Вы плохо о нем говорите: 7 ошибок после разрыва отношений, которые уничтожают все шансы на воссоединение

0
0

Расставаться очень сложно. Особенно, если вы не являетесь инициатором разрыва. Если вы надеетесь, что после отдыха друг от друга ваши отношения снова заиграют новыми красками или что ваш бывший партнер передумает, существуют определенные ошибки, которые вам никогда не следует совершать, если вы собираетесь вернуться к бывшему партнеру.

Выясним, чего вам следует избегать во время и после разлуки, если вы все еще хотите быть со своим бывшим партнером.

Вы плохо говорите о своем бывшем партнере с общими друзьями

Мы все люди, и мы должны выпустить пар, но если вы будете негативно отзываться о своем бывшем после вашего расставания с ним, это может саботировать ваши попытки воссоединиться.

«Если вы уничтожите образ своего бывшего партнера в глазах других, это может привести к непростительной обиде на вас. Это будет препятствовать любым попыткам восстановить отношения», - сказал терапевт по вопросам брака и семьи Талал Алсалим.

Если вы когда-нибудь захотите снова закрутить роман с бывшим партнером, ваши общие друзья не забудут резких слов, которые вы сказали в гневе. В результате, эти друзья могут меньше поддерживать вас, когда вы воссоединяетесь с партнером.

Вы начинаете встречаться с друзьями бывшего партнера

Во время ваших отношений друзья вашего бывшего партнера были недоступны по понятным причинам. Тем не менее вы, возможно, создали прочные связи с одним из них, что может привести к романтическим чувствам после расставания.

«Если вы действительно расстались навсегда, то запретов на отношения с кем-нибудь из друзей бывшего нет, но если вы надеетесь на второй шанс, то лучше никаких романов не заводить», - сказал психолог и эксперт по отношениям Ади Джаффе.

Если вы когда-нибудь захотите воссоединиться со своим бывшим партнером, это большая ошибка - встречаться или заниматься сексом с его друзьями.

Вы не храните секреты своего бывшего партнера

Интимные отношения обычно также означают абсолютную откровенность. Вы рассказываете друг другу секреты или говорите о своих самых скрытых мыслях. Разглашение этих вещей после разрыва - верный способ нажить себе врага.

"Независимо от того, насколько вы хотите поговорить с другими о прошлом вашего партнера, его секретах и ​​мыслях, не нужно этого делать. Если вы злоупотребите доверием, это заставит вас выглядеть плохо», - сказал Коэн.

Раскрытие секретов ваших бывших не заставляет вас выглядеть заслуживающим доверия. Если вы хотите снова встречаться после разрыва, держите рот на замке.

Вы хотите, чтобы ваш бывший партнер чувствовал себя плохо

Вы по понятным причинам чувствуете себя плохо, но страдания не помогают вам. Если вы попытаетесь разозлить своего бывшего партнера, изолировав себя после разрыва или разместив загадочные сообщения о статусе в социальных сетях, будет только хуже - и не произведет хорошего впечатления на вашего экс-возлюбленного.

«Если вы спрячетесь в своей спальне, вы только усугубите ситуацию. Это хорошее время, чтобы вспомнить, насколько другие люди любят вас, и восстановить вашу самооценку. Если ваш бывший обнаружит, что с вами все в порядке, он может пересмотреть ваш разрыв», - сказала психотерапевт и автор Тина Б. Тессина.

Вместо того, чтобы пытаться убедить своего бывшего партнера вернуться из сострадания, сосредоточьтесь на том, чтобы заново открыть свою личность и оправиться от разрыва. Бывшие партнеры могут с большей вероятностью переосмыслить раскол, когда они поймут, что вы более стабильны и более общительны.

Вы пытаетесь стереть все следы ваших отношений в интернете

Никто не хочет заходить в социальные сети и сталкиваться с бесконечными фотографиями своего бывшего партнера. Но освобождение вашей онлайн-жизни от каких-либо следов ваших предыдущих отношений может сделать раскол в глазах вашего бывшего партнера и ваших общих друзей окончательным.

«Мы стираем и удаляем все следы, чтобы нам больше никогда не приходилось видеть лицо наших бывших партнеров. Но если они решат вернуться, нам нужно будет объяснить, почему мы стерли их из нашей жизни», - предупредил Джаффе.

Сделайте глубокий вдох и дайте себе немного времени, прежде чем радикально удалить все фотографии и сообщения.

Вы говорите своим бывшим партнерам, что секс был плохим

Критика способностей вашего бывшего партнера в спальне - отличный способ сделать разрыв окончательным, поскольку это особенно больно.

«Никогда не говорите своим партнерам, что они плохие в постели. Это приводит к постоянному страху, который разрушает либидо», - сказала Лорел Стейнберг, клинический сексолог и психотерапевт из Нью-Йорка.

Вы заканчиваете отношения драмой

Когда вы находитесь в разлуке, вас переполняют чувства. Однако если вы хотите сохранить шанс на воссоединение, не заканчивайте отношения драмой.

«Если вы размениваетесь по мелочам, например, угрожаете уничтожением имущества, вы совершаете огромную ошибку. Хотя вы, возможно, очень злитесь, вашим бывшим партнерам может быть трудно забыть об этом», - сказал консультант по отношениям Шломо Слаткин. Вместо того, чтобы прокалывать шины ваших бывших или распространять слухи о них в социальных сетях, вы должны попытаться с достоинством пережить расставание. У бывшего партнера будет гораздо более достойное последнее впечатление о вас, которое, возможно, поможет вам восстановить отношения позже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание