Белоруска рассказала о минусах своего брака с марокканцем и их жизни в Америке

0
0

Гражданка Беларуси Татьяна и марокканец Адам встретили друг друга в США, куда девушка приехала по рабочей визе. Любви с первого взгляда здесь не было, но роман закрутился очень быстро и также быстро перерос в настоящую семью.

Как все начиналось

Татьяна рассказывает, что знакомство с Адамом было более, чем несерьезное.Дело в том, что оба повстречались в ночном клубе, а как известно, из "клубных" романов редко когда получается что-то серьезное. Девушка была там не одна, ее окружали друзья, но Адам настойчиво ухаживал за ней. "Мой английский был настолько примитивен, что я просто не знала, как сказать на этом языке, что мне безразличны его действия, - признается Таня. - Поэтому мне пришлось дать ему свой номер телефона, лишь бы этот странный мужчина отстал от меня. Таким образом и завязалось дальнейшее общение.

К сентябрю Тане необходимо было вернуться на родину, так как осенью ее ждал новый учебный семестр (на тот момент девушка являлась студенткой одного из вузов Литвы).

Общение молодых людей развивалось ударными темпами, и всего за полтора месяца Татьяна поняла, что чувства у них серьезные. Однако в Америке она оставаться все же не планировала и предложила Адаму встретиться через полгода в Европе, на рождественские праздники.

После возвращения в Беларусь Таня поняла, что очень скучает по своему марроканскому другу. Решив взять ситуацию в свои руки, она перевелась на заочное отделение, но после этого в университете ее больше никто не видел. Таня приступила к оформлению документов на переезд в США, Адам активно принимал в этом участии и подобрал для своей любимой одну из самых престижных языковых школ в штатах (именно с таким образованием легче было получить визу в США).

На все бумажные дела ушло два месяца, после чего Таня рванула в Америку и больше оттуда не уезжала.

Сам Адам на тот момент жил в США уже семь лет - когда-то он также студентом прибыл в Бостон к своему дяде, который был там полноправным гражданином.

Когда Татьяна прибыла в Америку, Адам снял для них квартиру, где они жили вдвоем два года. Лишь тогда мужчина и сделал ей предложение. Сама же свадьба состоялась еще через 3 года.

Свадьба состоялась, когда к Тане в гости приехала мама. Именно тогда женщина впервые и познакомилась со своим будущим зятем и радушно приняла его, та как понимала, что дочь по-настоящему счастлива.

Родственники Адама, которые живут в США и Канаде, так же радостно приняли иностранку в свою семью, так как давно отошли от восточных взглядов на жизнь. А вот родственники из Марокко немного насторожились, но со временем им пришлось смириться с выбором Адама.

Свадьба проходила по нескольким обрядам. Сначала на западный манер в ресторане (марокканском), где Татьяна была в коротком белом платье без фаты, а затем в присутствии имама. Ислам Татьяна не принимала, и никто не настаивал на этом, просто обряд бракосочетания в присутствии имама был важен для Адама как для человека восточных кровей.

Плюсы и минусы межкультурного брака

Проблемы столкновения двух культур, двух различных менталитетов не обошли стороной и наших марокканца и белоруску. После бесконечных ссор Татьяне пришлось принять то, что она прежде всего хранительница домашнего очага и хозяйка. Со временем девушка научилась сглаживать острые углы в отношениях, а также терпимее относиться к к традициям своего мужа. А многочисленные родственники, слава богу, нечасто наносили визиты.

Радость материнства

Сейчас у пары двое детей-погодок. Так как декретные условия в США весьма скудные, Татьяне пришлось оба раза выходить на работу практически сразу после родов.

Сейчас с молодой парой проживает ее мама, которая сидит с малышами, пока родители работают. Детские сады в Америке - дело недешевое.

И тем не менее и Адам, и Татьяна считают себя очень счастливым семейством, так как им удалось пройти все неприятности и выстоять перед жестокой реальностью плечом к плечу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание