Фаршированные яйца и запеченная курица: 10 продуктов, которые выгодно и полезно готовить дома, а не заказывать в ресторанах

0
0

Есть несколько блюд, которые, по мнению людей, намного вкуснее в ресторане, чем приготовленные дома. Однако на самом деле - это простое заблуждение. Есть бесчисленное количество разных вариантов блюд, которые могут понравиться вам намного больше в том случае, если вы приготовите их самостоятельно, по крайней мере, именно такого мнения придерживаются профессиональные повара. Они назвали целых десять блюд, которые часто можно найти в меню любого ресторана, но они выходят намного лучше на вкус в том случае, если вы готовите их самостоятельно.

Жареная курочка удается даже новичкам

Если вы хотите приготовить универсальное блюдо, которое затем можно использовать в течение следующей недели, тогда нет ничего лучше, чем запеченный целиком цыпленок. Из такой курицы вы сможете приготовить множество разнообразных салатов, супов, бутербродов или тако.

Тайлер Флоренс, известный шеф-повар, очень любит жареную курицу. Как он сказал: "Я ничего не люблю есть так, как домашнюю классическую запеченную курицу. Вам просто нужно освоить некоторые методы, чтобы получилась хрустящая корочка и сочное мясо внутри. Если вам это удастся, то вы будете готовить ее снова и снова". Так что, натирайте курицу специями и травами, а также большим количеством масла. После приготовления оставьте мясо примерно на 15 минут над духовкой, прежде чем начать разрезать.

К сожалению, в ресторанах курица не будет такой вкусной, как дома, поскольку ее готовят заранее, а затем оставляют в тепле. Со временем она начинает терять соки, а кожа становится все мягче.

Мариновать и жарить ребра лучше самостоятельно

Наверняка вы думаете, что мастера по приготовлению блюд на гриле имеют лучшие навыки и технику для приготовления ребер, чем вы на своей кухне. Однако приготовить их самостоятельно будет намного лучше.

Джеральд Сомбрайт, бывший участник шоу "Мастер Шеф", прямо сказал, что: "Рестораны имеют крайние сроки и временные ограничения. А ребра требуют внимания и любви к себе, а также большое количество времени и сил. Поэтому лучше готовить их дома".

Повар советует мариновать ребра за день до приготовления, чтобы вкус маринада пропитал даже кости, а затем добавьте еще ваших любимых специй и готовьте их на низкой температуре.

Куриный пирог может быть настоящей душевной едой

Хрустящий, сливочный, сытный, наполненный большим количеством овощей. Если вы хотите побаловать себя вкусным блюдом, то куриный пирог может быть правильным выбором. К сожалению, в ресторане их не могут приготовить правильно, поскольку, по словам Дэниэла Инглиша, куриный пирог изначально известен как домашнее блюдо.

Так что, если хотите вдоволь полакомиться им, то приготовьте самостоятельно слоеное тесто и возьмите семейный рецепт. В ресторанах такие пироги обычно плохо приправлены, поэтому дома можно вдоволь промариновать курицу, превратив ее в паштет, а в соус бешамель добавить множество специй.

Идеальный стейк можно получить только в том случае, если вы сделаете его дома

В ресторанах стейки стоят очень дорого, хотя приготовить их не так уж сложно. Однако даже дома вы сможете определить качество и температуру мяса самостоятельно. Бен Раупп, шеф-повар, сказал, что, если вы не ищете специальный сорт говядины, то лучше будет делать стейки дома, поскольку не стоит платить кучу денег за то, что можно создать самому.

Соотношение цены и качества намного лучше, если вы делаете суп или чили на своей кухне

Конечно, вы можете попробовать замечательные супы и чили в ресторане, однако дома вы можете их приготовить значительно лучше. В ресторанах в целях экономии повара используют остатки, такие как кости, жир и оставшееся мясо для бульона. Если вы приготовите его дома, то он будет намного вкуснее.

К тому же дома супы и чили считаются настоящей душевной едой, а в ресторанных блюдах подобного духа нет. Так что, приготовьте самостоятельно яичную лапшу, используйте различные корнеплоды и творите.

Сделайте сами томатный соус

Столь любимый томатный соус к пасте является чем-то личным. У каждой семьи есть свой секретный рецепт. К тому же итальянские повара придерживаются мнения о том, что домашние томатные соусы намного лучше, чем покупные. Главное, во время приготовления не торопиться, а медленно соединять соус с мясом. Желательно использовать как говядину, так и свинину для болоньезе. При желании можно добавить к соусу фрикадельки и итальянские колбаски.

Спагетти Cacio e Pepe никогда не подают в ресторане

Чтобы немного улучшить вкус и текстуру блюда, повара в ресторанах часто добавляют к традиционным рецептам другие ингредиенты. К примеру, Cacio e Pepe всегда в ресторанах подают со сливками, которых нет в традиционном рецепте. Дома вы можете приготовить из классическим способом, добавив немного теплой воды, а также три чайные ложки сыра пекорино и немного перца. В самом конце добавьте еще молотого перца.

Ризотто лучше готовить на своей кухне

Ризотто может быть приятным вызовом, особенно, если вы нечасто готовите. Для его приготовления нужно время и пристальное внимание, однако большинство гостей в ресторане не могут позволить себе тратить столько времени. Так что лучше готовить правильное ризотто дома, добавляя телятину и свежие грибы. А в самом конце добавляйте пармезан.

Фаршированные яйца

В качестве закуски нет ничего лучше фаршированных яиц. А когда вы делаете их дома, то можете контролировать вкус и консистенцию в зависимости от собственных предпочтений. В ресторанах вам этого не удастся.

Для того чтобы начинка получилась нежной и приятной на вкус, шеф-повар Куинтон Остон рекомендует добавлять в нее черный трюфель, молотый перец и копченую соль. А в самом конце полоску бекона.

Домашние креветки лучше на вкус

К сожалению, в России свежие креветки найти довольно сложно, поэтому, если вы хотите насладиться их истинным вкусом, нужно обратиться к региональным европейским кухням. Поэтому в ресторанах в нашей стране добиться нужного вкуса практически невозможно.

Но если вы все же решитесь приготовить бойл, традиционное блюдо Нового Орлеана, то добавьте в бульон ананасы, артишоки и куриные бедра после того, как вы вытащите морепродукты. Только после этого выкладывайте их на гриль и готовьте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание