Как быстро размягчить масло из холодильника, разогрев его до комнатной температуры: простой трюк для любителей выпечки

0
0

Вспомните, сколько раз вам приходилось откладывать время выпечки из-за того, что сливочное масло, упомянутое в рецепте, осталось забытым в морозильной камере? Момент досады не передать словами. Если есть время, конечно, вы его вынимали из холодильника и выжидали час-полтора, чтобы масло приобрело необходимую консистенцию. Но что сделать, когда времени мало, а застывший кусок сливочного масла очень нужен прямо в эту минуту?

При цейтноте обычно приходится пользоваться микроволновой печью. Но в таком случае очень часто мы получаем не совсем то, что ожидали: половина пачки сплавилась напрочь, а вторая осталась все такой же неприступно замерзшей.

Стакан для масла

Оказывается, размягчить сливочное масло нам поможет самый обычный стакан. Прежде чем приступать к реализации хитрого плана по ускоренной разморозке, стоит убедиться, что ваш стакан из закаленного стекла. Это нужно, чтобы он не треснул в процессе.

При необходимости можно заменить стеклянную емкость на керамическую.

Пошаговые действия

Подготовим необходимые предметы для масла: масленка или блюдце. Кран с горячей водой или чайник. Чтобы процесс пошел без сюрпризов, лучше использовать посуду из толстого стекла. И вы сейчас поймете, почему.

  • Отделим необходимое количество сливочного масла от бруска. Кладем его на блюдце или в масленку.
  • Стакан наполняем горячей водой. Нам нужен буквально кипяток.
  • Даем минуту для прогревания емкости.
  • Сливаем воду. Стаканом накрываем кусок масла и ждем. Когда посуда отдаст тепло продукту, освобождаем масло. Теперь оно как раз такой консистенции, какая нам нужна. Не расплавленное и не твердое.

Вот такая нехитрая, но очень полезная в хозяйстве уловка. Теперь этот трюк можно показать тем, чью жизнь вы хотели бы сделать проще и интереснее. Расскажите о том, как размягчить кусок сливочного масла, своим детям, пусть это будет ваш семейный способ. Не забудьте испечь что-то вкусное к чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание