Большинство стригут газон неправильно: золотое правило для идеального газона

0
0

У вас есть красивый зеленый газон и вы хотите, чтобы он выглядел аккуратным и красивым? Есть «золотое правило», о котором узнаете далее. Ведь длительная засушливая погода может привести к увяданию травы и потере ее насыщенного цвета. Если это случиться, распрыскиватели, включенные даже постоянно, не всегда помогают. В чем же секрет "долгожительства" природного зеленого "ковра"?

«Золотое правило»

Зная небольшой секрет, вы сможете сохранить газон опрятным и радующим глаз на протяжении всего сезона. При этом он не связан с качеством и количеством воды при поливе или внесением специальных добавок и удобрений.

Дело в том, что важно не только увлажнение корней, но и оставляемая длина травинок. Согласитесь, при обработке газона многие люди срезают его по максимуму, чтобы часто не косить. Однако, для здоровья газона лучше оставлять 5-7 сантиметров высоты травы. Это даст возможность продлить ее «свежесть» и «молодость», невзирая на жару и прочие природные катаклизмы.

Стоит отметить, что большинство хозяев оставляют не более 4-х см. Как отрегулировать высоту скоса? Все зависит от используемого инструмента, на специальных газонокосилках предусмотрена измерительная шкала, а при работе ручными мотокосами оставляйте длину «на глазок».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание