Мама невесты передала на свадьбе записку жениху с руководством о том, как успокоить жену

0
0

Хотя страх невидим, и его нельзя рассмотреть он может изменить настроение любого человека от слабой нервозности до паники. И когда он проявляется со всей силой, рядом должен находиться человек, который поможет контролировать этот бушующий шторм в голове и теле. Для Никки Пеннингтон этим человеком была ее мать.

Потеря

В тот день, когда умерла ее мать, Никки охватил страх, что она потеряла человека, который понимал ее лучше всех и к которому она могла обратиться каждый раз, когда начинала нервничать. Она не знала, что ее любимая мать скрыла от нее один важный секрет.

Никки поделилась своей историей в профиле Facebook, и, возможно, это будет стимулом и руководством для тех, кто борется со страхом. В этой битве вы не одиноки. И вот что она поведала.

Рассказ Никки

"Тревога была частью моей жизни, сколько я себя помню. Когда меня одолевал страх, я знала, что у меня есть один человек, который знает, как помочь мне успокоиться. Этим единственным человеком для меня была моя мать.

Она знала, что и как сказать, что сделать и в какой момент восстановить мое равновесие. Ее слова и утешение всегда были сильнее моего беспокойства. Я предполагала, что она всегда будет рядом, чтобы поддержать меня, но все изменилось.

Прошло несколько недель после того, как мы с мужем поженились, и мое беспокойство начало нарастать. Тогда я сказала: "Мне нужно позвонить маме". Он остановил меня и ответил: "Может, вместо того чтобы говорить с ней, ты поговоришь со мной? Просто дай мне шанс и посмотри, смогу ли я заменить ее".

Да, я дала ему возможность помочь мне снять беспокойство. Он сделал это так, что я почувствовала себя, как будто я разговаривала с мамой. Я все меньше стала обращаться к ней в случаях, когда мое беспокойство усиливалось. Она никогда не спрашивала, почему так происходит.

В день смерти моей матери я сказала мужу: "Мой близкий человек ушел навсегда. Тот, кто знал меня и любил со всеми моими недостатками. Тот, кто мог успокоить мои страхи. Она ушла".

Видя мое горе, муж начал рассказывать мне историю о моей матери. Случай, о котором я не знала, потому что она не хотела, чтобы мне это стало известно".

Записка

"В день нашей свадьбы моя мама подарила мужу лист бумаги. На нем была записана инструкция, содержание которой знали только они двое. Она была озаглавлена "Как остаться с Никки".

Это было пошаговое руководство о том, что необходимо говорить и делать для меня в ситуации, когда я теряю контроль над собой и беспокойство берет верх. В инструкции было всего несколько простых пунктов. Они гласили следующее:

  • Шаг 1: Просто слушай.
  • Шаг 2: Слушай внимательнее.
  • Шаг 3: Не пытайся помочь ей решить проблему.
  • Шаг 4: Скажи ей, что ты все понимаешь.
  • Шаг 5: Слушай, пока она не решит проблему. Она сделает это, она всегда делает это. Она еще этого не понимает, но она все время делала это сама.

Моя мама перестала быть человеком, который спасает меня в трудной ситуации. Это произошло не потому, что она не хотела этого делать, а потому, что она хотела, чтобы мой муж знал, как заменить ее, когда она уйдет. Она перестала помогать мне, чтобы убедиться, что я всегда буду иметь поддержку, несмотря ни на что.

Ну, мама, ты все равно поможешь мне, всегда..."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание