Обгорели на солнце? Вам в помощь пищевая сода, а также еще 7 хитрых лайфхаков с ней

0
0

На полках магазинов можно найти средства на все случаи жизни. Но нужно ли тратить деньги на десятки дорогих пузырьков, баночек и флаконов, если у вас на кухне наверняка есть чудо-продукт, который решает массу проблем. Речь идет об обычной пищевой соде. Возьмите на вооружение несколько лайфхаков.

От солнечных ожогов

После длительного нахождения под палящим солнцем на коже часто появляются болезненные ожоги. Чтобы облегчить состояние, приготовьте раствор из расчета чайная ложка соды на стакан воды. Протрите пораженные места - через несколько минут спадет краснота и исчезнет боль.

Отбеливание зубов

Сода отлично борется с зубным налетом и делает улыбку белоснежной. Смешайте в равных количествах соду с лимонным соком. Окуните в состав зубную щетку и аккуратно почистите зубы, а затем хорошо ополосните рот водой. Проводите процедуру не реже раза в неделю, иначе можно повредить эмаль.

От неприятного запаха в холодильнике

Запахи разных продуктов, которые хранятся в холодильнике, перемешиваются, превращаясь в нечто очень неприятное. Чтобы избавиться от этого запаха, отключите холодильник, освободите его от продуктов и поставьте на полку тарелку, наполненную содой. За ночь порошок впитает в себя посторонние запахи.

Для мягких пяточек

Чтобы сделать кожу на пятках и ступнях мягенькой, попарьте ноги в теплой воде с добавлением пары столовых ложек соды. Такая процедура не только смягчает кожу, но также помогает устранить неприятные запахи и даже грибок на начальной стадии.

Для роста волос

Причиной выпадения и медленного роста волос может быть чрезмерная загрязненность кожи головы. Чтобы заставить поры дышать, сделайте содовый пилинг. В стакане воды растворите чайную ложку порошка, распылите средство на корни по проборам и слегка помассируйте голову. Теперь вымойте шевелюру шампунем.

Скраб для рук

Смешайте соду с небольшим количеством растительного масла и слегка потрите смесью влажные руки. Такой скраб сделает кожу гладенькой за счет удаления ороговевших тканей и бережной полировки.

Натуральный дезодорант

Пищевая сода - это достойный и совершенно безопасный аналоги магазинным дезодорантам. Нужно смешать половину чайной ложки соды с водой. жидкости должно быть немного. Она не должна растворять соду, а должна просто превратить ее в густую кашицу. После душа потрите подмышки полученным составом, а потом смойте. Сухость и свежесть на ближайшие несколько часов вам обеспечены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание