Как сэкономить после рождения ребенка: список самых нужных вещей по мнению опытных мам

0
0

В ожидании ребенка вы, конечно же, нервничаете. Хочется дать малышу самое лучшее, а также облегчить себе работу по уходу за ним. Вокруг столько рекламы детских товаров! Чтобы не начать скупать все подряд, прислушайтесь к совету опытных многодетных мамочек. Поверьте, без половины предлагаемых детских товаров вы прекрасно сможете обойтись.

Навес на коляску

Сейчас многие педиатры предупреждают, что навесы могут быть вредны и даже реально опасны для ребенка, но и без них не обойтись. Яркое солнце, дождь, комары – все это не должно мешать комфортному пребыванию малыша в коляске. Выбирайте навес из натуральной ткани, пусть он будет неплотным, лучше почти прозрачным. Внутри коляски должен циркулировать воздух, а температура не должна резко подниматься.

Обратите отдельное внимание на крепления для навеса. Проверьте, как он надевается, сразу при покупке. Обычно именно с креплениями возникают проблемы. Когда нужно быстро накинуть его или снять, а все путается, заедает и западает – это превращается в настоящую проблему. От солнца можно просто прикрепить к верху коляски защитный козырек. Он не мешает, воздух свободно циркулирует, вам не придется его постоянно поправлять.

Термоконтейнеры для бутылочек, еды, напитков

Для новорожденного малыша пригодится термос для бутылочки. В нем смесь будет долго оставаться теплой. Для похода в поликлинику или на прогулку по людным местам, где нельзя покормить грудью, эта штука будет необходима. Когда малыш подрастет, приобретите термоконтейнер побольше. Пара теплых пирожков, готовая каша с мяском – вот уже и полноценный обед. Помните, что такой контейнер сохранит не только горячие, но и холодные блюда. Мороженое тоже можно положить в него до поры, а потом достать в любое время.

Одеяло или пеленка в коляску

Стирать и сушить коляску, если на нее попадет моча или кое-что похуже – это не для слабонервных. Нужно подстилать впитывающую пеленку или одеяло. Сейчас уже есть специальные ткани, которые не промокнут, при этом ребенку будет приятно на них лежать. Потрудитесь один раз сделать эту необходимую покупку, и она прослужит вам долго.

Коврик для пеленания

Всегда бывает ситуация, когда нужно переодеть ребенка в пути. Делать это прямо в коляске не всегда удобно. Приобретите специальный коврик, с которым вы сможете менять малышу одежки на любой поверхности, хоть даже и на траве. Он не раз пригодится вам, если вы будете подолгу гулять далеко от дома.

Сумка для мокрых вещей и подгузников

Вас будет много моментов, когда некуда будет девать мокрый памперс или пеленку. В общую сумку их не положишь, в детские вещи тоже не сунешь. Приходится искать какие-то пакетики, запихивать все это мокрое дело туда, короче, морока полная. Есть специальные сумки с внутренним непромокаемым покрытием. Они небольшие, крепятся к коляске, очень удобны в дороге. При желании вы можете сделать такую сами, поместив пакет внутрь обычной матерчатой сумки. При стирке пакет вынимается – и никаких проблем.

Органайзер для коляски

Совершенно гениальная вещь. Выглядит, как сумка с множеством кармашков и отделений. С ней не будет больше проблемы, куда девать телефон, салфетки, еду и игрушки. Все это не будет просто разбросано по коляске. Вы не представляете, как важно с маленьким ребенком, чтобы все было под рукой в нужный момент. Органайзер может вас очень выручить в ситуации, когда все валится из рук.

Купите самое основное, что вам потом действительно пригодится. Не переплачивайте за дорогие аксессуары сомнительной полезности. Выбирать лучшее для ребенка – это не значит, покупать горы вещей, а потом лихорадочно думать, куда их девать. Будьте разумнее, смотрите на вещи реально, и материнство станет не поводом для тревог и волнений, а счастьем в чистом виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание