Почему именно белое? 10 свадебных платьев, которые заставят пересмотреть устоявшийся стереотип

0
0

Традиционно свадебный наряд невесты должен быть белым. Этот цвет выбран не случайно, поскольку именно этот оттенок ассоциируется с чистотой и непорочностью девушки, светлым будущим молодой пары и миром в их доме. Однако в последнее время все больше невест отходит от устоявшихся стереотипов и выбирает совсем не белое платье. Так давайте же посмотрим на некоторые модели, которые достойны быть главным объектом внимания в день свадьбы.

Почему не белое?

Традиция выходить замуж в белом появилась в 1840 году, когда королева Виктория вышла замуж за Альберто де Саксония-Кобург-Гота в белоснежном платье. Буквально с этого момента все невесты начали наряжаться в белый наряд, когда шли под венец. Спустя столетия этот наряд все так же популярен. Но многие девушки предпочитают креативный наряд в торжественный день.

Кто может выбрать не белое свадебное платье?

Да практически каждая невеста!

Нередко торжественный наряд красного, изумрудного, синего или даже черного цвета выбирают женщины, которые идут под венец уже не первый раз.

Отдают предпочтение более яркой цветовой гамме и те женщины, которые выходят замуж уже в более зрелом возрасте.

Многие девушки выбирают свадебное платье из практических соображений: чтобы можно было куда-то выйти и в дальнейшем. Вот, например, отличная модель свадебного платья в зеленых тонах. Его можно надеть и на другое торжество.

Некоторые просто шьют платье под заказ необычного цвета. Получаются очень оригинальные модели.

А как насчет свадебного платья всех оттенков радуги?

Безусловно, невеста в этот день будет красива в любом наряде. Неважно, какого цвета платье на вас. Главное, чтобы этот брак был крепким и счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание