Мама решила не водить детей в школу и воспитывать их без какой-либо дисциплины

0
0

Дэйна Мартин и ее муж Джо воспитывают четверых детей: 14-летнюю Девин, 11-летнюю Тиффани, 8-летнюю Айви и 5-летнего сына Ориона. Хотя слово «воспитание» в данном случае кажется неуместным, поскольку родители предоставляют ребятам полную свободу действий.

Полная свобода

Дэйна и Джо Мартины полагают, что посещение школы и любое воздействие на ребенка – это все пережитки прошлого. В их семье царит демократия. Дети ни дня не посещали ни одно образовательное учреждение, не ходили ни в садик, ни в какие секции.

Мало того, родители их совсем не воспитывают: нет никаких наказаний, обязанностей, работы по дому или любых других ограничений. Ребята делают то, что хотят и когда хотят.

Лечь спать в четыре часа ночи? Без проблем. Съесть мороженое на завтрак? Тоже без проблем. Родители уверены в пользе такого воспитания.

Они утверждают, что их дети растут настоящими предпринимателями, поскольку не подвержены никаким стереотипам, навязанным обществом.

Девиз Дэйны и Джо: «Чтобы каждый день был, как выходной». Они говорят, что их отпрыски умеют радоваться жизни и каждому прожитому дню. Дети получают гораздо больше положительных эмоций, чем их сверстники, поскольку избавлены от всяческих стрессов, страхов и тревог.

Мнение экспертов

Психолог и педагог Брайан Лайтман обеспокоен такой ситуацией. Он считает, что дети не должны воспитываться в такой токсичной атмосфере. Их нужно приучать к дисциплине и вводить разумные ограничения.

В противном случае их дальнейшая жизнь может пойти под откос. Все-таки все мы живем в обществе и должны подчиняться его законам. В будущем у таких свободолюбивых детей могут возникнуть проблемы с коммуникацией. Также они вряд ли смогут получить достойное образование и добиться успехов в карьере.

Брайан призывает родителей избегать подобных смелых экспериментов, поскольку на кону – судьба их детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание