Как убрать квартиру за 20 минут до прихода гостей

0
0

Если вы знаете, что скоро к вам придут гости, вам наверняка пригодятся простые советы и трюки, позволяющие преобразить квартиру в кратчайший срок. Даже минимальная уборка может помочь помещению хотя бы казаться чистым и аккуратным. В конце концов, вам не стоит отказываться от общения с друзьями только потому, что у вас не слишком идеальное жилище. Для подготовки вам потребуется минимальное время, если дома у вас не совсем хаос; для разрешения тяжелых ситуаций потребуется генеральная уборка. Если же все в порядке, но вы не слишком аккуратны, вы можете привести жилье в порядок за считанные минуты!

Уберите вещи, которые не должны быть в комнате, где будут гости

Может, у вас на диване лежит пальто, а может, на столике осталась упаковка недоеденных чипсов – уберите такие вещи из помещения, где вы будете принимать гостей. На это потребуется около четырех минут, а комната моментально станет смотреться куда аккуратнее.

Гости

Быстро подметите пол

Быстро сметите с пола пыль и грязь – в результате люди смогут без всяких опасений ходить по помещению в носках. На это тоже уйдет не более четырех минут, но эффект будет значительным, ведь чистый пол сильно преображает помещение.

Уборка

Сметите пыль с основных поверхностей

Уберите пыль там, где будут сидеть ваши гости, пройдитесь тряпкой и по поверхностям, к которым они будут прикасаться. Это позволит вам не опасаться – каждый гость вашего дома сможет провести время с комфортом и не столкнется с комками пыли. На такую уборку у вас должно уйти примерно три минуты.

Время

Распылите средство с приятным ароматом

Это невероятно полезный трюк! Распылите на мебель освежающее средство, которое придаст помещению запах чистоты – покажется, что вы ухаживаете за домом куда интенсивнее, чем на самом деле. Есть множество вариантов отдушек и освежающих спреев, так что вы без всяких усилий найдете подходящий запах. На распыление аромата уйдет всего тридцать секунд, а эффект окажется огромным!

Гости

Включите атмосферное освещение, чтобы скрыть неприятные углы

Вы вполне можете отключить верхний свет, который невыгодно подчеркивает все детали, и заменить его на более выгодное освещение. К примеру, включите настольные лампы или бра, используйте гирлянды, зажгите в квартире несколько свечей. Это создает атмосферу уюта, к тому же так никто не заметит отметин на стенах или пятен на мебели. На включение атмосферного освещения у вас уйдет не более трех минут.

Уборка

Используйте цветовые акценты, чтобы подчеркнуть комнату

Добавьте в помещение несколько ярких предметов, чтобы сделать комнату куда более оживленной и интересной. Достаточно просто купить пару аксессуаров, которые всегда можно расположить в комнате перед приходом гостей. Например, вам может пригодиться интересная скатерть и несколько подходящих по цвету подушек. Это сильно преображает интерьер. На то, чтобы расположить такие предметы, вряд ли уйдет больше трех минут.

Время

Зажгите в ванной свечи и повесьте свежее полотенце для рук

Если в ванной у вас горит свеча с приятным ароматом, а полотенце для рук свежее, комната сразу кажется более аккуратной, к тому же это показывает ваше внимание к деталям. На эти мелочи уйдет не более двух минут. После этого ваше жилище будет готово к приему гостей, а вам останется только получать удовольствие от приятного вечера!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание