Женщина очищает зубчик чеснока всего одним движением: видео, которое за день посмотрели более 12 миллионов человек

0
0

Женщина удивила интернет-пользователей новым лайфхаком. Ее видео, где она чистит чеснок, набрало 12 миллионов просмотров за день. Чеснок - это хорошо известная ароматная приправа в кухнях многих народов мира. С ним блюда приобретают особую пикантность, к тому же этот овощ еще и чрезвычайно полезен.

Лайфхак, который многих удивил

Этот лайфхак является настоящим прорывом в чистке чеснока. Ведь чистить и измельчать зубчики обычным способом - это довольно нудное занятие. Нужно сначала очистить головку чеснока от внешних чешуек, разделить его на дольки, а потом очищать каждый зубчик отдельно. После этих манипуляций его используют целыми зубчиками или измельчают их.

Пользовательница Twitter Валентина Пестилен нашла способ, как обойти длительный процесс очистки чесночной головки. Все очень просто и интересно. Удивительно, как никто не додумался до этого раньше. Она выложила видео, где показывает, как всего лишь одним движением очищает зубок чеснока.

"Как человек, который готовит много блюд из корейской кухни, я считаю этот способ чистки чеснока самым быстрым и лучшим", - подписала она свой лайфхак.

Можно почистить чеснок за секунды, нужно только научиться

Чтобы почистить чеснок способом Валентины, нужно взять небольшой нож. Обратите внимание, что зубчики прокалываются острием ножа и ловким движением руки за пару секунд освобождаются от чешуек. С первого раза может не получиться очистить чеснок так профессионально, но нужно лишь потренироваться.

После того как это видео попало в Интернет, посыпались комментарии от пользователей. "Это взорвало мой мозг", - написал один комментирующий. "Удивительно - как это просто, и почему я не знал об этом раньше?" - пишет другой. Люди активно комментируют видео, даже известная модель Крисси Тейген осталась в восторге от новой идеи.

Вот так бывает. Люди сотни лет делают одно и то же дело привычным способом, а потом находят прогрессивный метод, который вызывает справедливое изумление "и как я раньше до этого не додумался".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание