Внезапные гости? Много гостей? 5 ингредиентов - и все накормлены (рецепт дипа с беконом)

0
0

С самого детства нас учат принимать гостей. Основное правило в этом деле, чтобы им было у вас комфортно и сытно. Но вот беда, гость пришел неожиданно, а вам нечем его угостить. Как быть? Ответ на этот вопрос можно найти во многих кулинарных книгах, на сайтах и блогах. Но найти действительно то, что понравится всем, - это трудно.

Кулинарные шедевры

Блогер Алисса Риверс решила исправить эту ситуацию, создав собственный кулинарный блог, где она делится своими и чужими рецептами, а также впечатлениями. Сегодня пользуются особой популярностью рецепты из минимального количества ингредиентов и с малой затратой времени.

И вот один из них, который был предложен читательницей под названием «5 ингредиентов на 5 миллионов долларов». Как утверждает автор данного шедевра: «Этот рецепт вы и ваши гости не забудете никогда».

Так ли это на самом деле, Алисса решила убедиться сама. Для этого понадобятся: пучок зеленого лука, 230 грамм сыра чеддер, 200 грамм майонеза, 100 грамм бекона и 100 грамм миндаля.

Далее необходимо мелко порубить лук, натереть на мелкой терке сыр, порезать на кусочки бекон, а миндаль растолочь, затем все перемешать - и соус готов. Его можно использовать с любой пищей, но лучше всего он сочетается с крекерами.

Конечно, для тех кто желает похудеть, этот рецепт не подойдет, так как все содержащиеся здесь продукты достаточно калорийны. Но если майонез заменить на нежирную сметану, то это уменьшит процент жирности.

Чтобы досыта накормить

Один соус и печенье - это мало, понадобится что-то еще. Поэтому 5 ингредиентов, которые всегда сможет найти в своем холодильнике любая хозяйка для французских тостов с помидорами, помогут досыта накормить и удивить гостей.

Для приготовления этих вкусных бутербродов необходимо: 400 г помидоров черри, порезанных пополам, кусочек сливочного масла, 2 яйца, 100 мл молока, 4 куска белого хлеба. На сухой сковороде обжарить помидоры, затем добавить немного масла и продолжить жарить, пока они не станут мягкими с обеих сторон. Взбить яйца с молоком, посолить, окунуть в эту смесь хлеб, обжарить на смазанной маслом сковородке с каждой стороны 1-2 минуты. В заключение разложить готовые помидоры на гренках красиво. Этот рецепт также можно сделать менее жирным, если все обжарить на сковороде без добавления масла.

Чтобы не ударить в грязь лицом перед внезапными гостями, достаточно проявить фантазию, при этом необязательно иметь дома много продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание