Залог любви человека и кота: о чем нужно знать, прежде чем завести питомца

0
0

Те, кто любит кошек, точно знают, что эти животные фантастические и приносят много удовольствия. Существует, конечно, мнение, что кошки не настолько ласковые и привязанные к человеку, как собаки, но скажем вам прямо - это не так! Итак, вот что вам нужно знать о кошках, если у вас их никогда не было, и вы решили принести пушистика домой.

Кот любит играть

Домашняя кошка более игривая, чем вы думаете, и она выглядит довольно забавно, когда имитирует охоту, не имея возможности делать это всерьез: кошка обычно охотится ночью, поэтому в ночной тишине вы сможете услышать то самое «тыгыдык, тыгыдык».

Поэтому хозяин младшего собрата тигрули должен помочь своей любимице развить эту естественную привычку, предлагая ему всегда новые стимулы и лакомства.

Кот спит днем

Хотя кошка всегда настороже, она любит сладко вздремнуть в течение дня. Лучше всего организовать дом так, чтобы у кошки было место для спокойного отдыха.

Кошке нравится держать все под контролем

Тот факт, что кошка любит полежать в верхних точках дома (к примеру, на шкафу), является естественной тенденцией для усатой-полосатой, а именно контролировать свою территорию. На самом деле, находясь где-то сверху, питомец имеет широкий обзор и в то же время защищен от любых опасностей.

Кот быстро привязывается

Более того, кошка страдает от отсутствия хозяина так же, как собака, даже если она этого не показывает. Подумайте об этом: сколько раз кошки бормочут, имитируя голос новорожденного? Кошки издают сладкое мурчание, чтобы побаловать себя и своего хозяина.

Наказание не поможет

Кошка не понимает смысла ругательства или наказания. Чтобы научить кошку тому поведению, которое необходимо хозяину, важно показывать усиленный и повторяющийся положительный пример.

Безусловно, это не все кошачьи странности. Важно помнить, что животные не игрушки. И прежде, чем заводить маленького котенка, необходимо подумать: а справитесь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание