Собираемся на свидание: 9 устаревших правил, о которых стоит забыть

0
0

Свидание — дело тонкое. И если еще несколько десятилетий назад люди, собиравшиеся провести время вместе, должны были соблюдать кучу условностей, то сегодня излишняя любезность совершенно не к месту. Специалисты рекомендуют отбросить старые правила. Вот те традиции, от которых стоит отказаться.

Не знакомьте его со своими друзьями, пока ваши отношения не станут серьезными

свидание

Сегодня дело обстоит по-другому. Ваши друзья, наверное, уже не раз сталкивались с этим парнем на «Фейсбуке» или в других соцсетях. Психологи говорят о том, что иногда полезно дать друзьям составить первое впечатление о вашем партнере, прежде чем ваши отношения станут слишком серьезными. Конечно, это не значит, что вы должны принимать решение, основываясь исключительно на мнении близких людей. Но вполне вероятно, они могут заметить те черты вашего парня, которые вы выпускаете из виду из-за гормонов.

Настоящий джентльмен всегда должен оплачивать счет

правила

Бабушкина мудрость, говорящая о том, что никогда нельзя показывать мужчине свой кошелек, конечно, имеет некоторый резон. Но мир сегодня изменился, и этот стереотип пора бы отбросить. Для многих людей деньги стали эквивалентом власти и собственности. Оплатив счет, ваш спутник может считать, что теперь вы ему что-то должны. Или еще хуже — вы начинаете чувствовать себя обязанной, что вызывает немалый дискомфорт. Придя в бар, оплатите коктейли, а ваш друг пусть позаботится о закусках — там уж и посмотрите, что получится.

Девушка никогда не приглашает мужчину на свидание

девушка

Этому святому правилу слепо следовали миллионы женщин. Но сегодня время уже не то. Стоит ли сидеть и ждать сообщения? Надеяться на то, что ваш прекрасный принц ошибется дверью и случайно постучит именно в вашу? Это вряд ли. Сегодня есть масса мобильных приложений, позволяющих женщине за несколько минут найти подходящую пару для свидания и сделать первый шаг. Возможно, отношения у вас и не сложатся, но вечер вы проведете не в одиночестве.

Никогда не пить на первом свидании

свидание

С этим советом психологи также не соглашаются. Всегда приятно выпить рюмочку на первом свидании, чтобы расслабиться. Да и разговоры за выпивкой идут как-то легче. Но будьте внимательны: то, что вы чувствуете к парню, точно не результат воздействия алкоголя? Его футбольная онлайн-лига действительно столь интересна или это ваш коктейль слишком хорош? Кстати, стоит обратить внимание и на то, что делает ваш партнер. Если он без проблем осилил пять бокалов пива за два часа и заказывает следующий, стоит задуматься о наличии у него проблем с алкоголем.

На свидание нужно идти только на каблуках

девушка

Конечно, вы можете нарядиться и элегантно пройтись на каблуках. Но только если вам это действительно нравится. Если же вы — девушка, предпочитающая джинсы и кроссовки, то оставьте ваши туфли дома. Ваши ножки точно будут благодарны за отсутствие волдырей. Да и не стоит вводить парня в заблуждение, пытаясь выглядеть женщиной, которой на самом деле вы не являетесь.

Не спать с парнем до третьего свидания

правила

Еще одно правило, которому не стоит придавать слишком много значения. Интересный факт, обнаруженный сексологами: секс на первом свидании вовсе не уменьшает серьезности намерений мужчины. Да и вас он не делает… (да, женщиной легкого поведения). Более того, в эру Интернета многие люди начинают общаться и узнавать друг друга еще до первой встречи. Та самая «химия» может возникнуть в любой момент, и тут уж не до математики.

Выбирайте мужчину, который любит вас больше всего

свидание

Психологи с этим не согласны. Да, быть на пьедестале приятно. Женщинам нравится чувствовать свою власть над мужчиной. Но как долго смогут продлиться отношения, построенные лишь на односторонних чувствах? Как быстро вы устанете от отсутствия эмоций по отношению к вашему партнеру? Хватил ли вас на всю жизнь? Конечно, это вовсе не значит, что девушка должна прекратить искать мужчину, который обожал бы ее так сильно, что считал сексуальной, даже когда ее тошнит. Но и собственные порывы женщинам игнорировать не стоит.

Заполняйте пустоту вопросами

девушка

На самом деле небольшая (или большая) пауза в разговоре — отличная возможность оценить своего спутника. Да, женщины запрограммированы болтать и задавать вопросы, поэтому часто свидание становится больше похожим на интервью. Вполне возможно, что мужчина пойдет домой, польщенный столь большим интересом с вашей стороны, не подозревая и о том, что ваша болтовня — лишь способ заполнить неловкие паузы, а от свидания вы вовсе не в восторге.

Не говорите о планах на будущее, если только не хотите его отпугнуть

свидание

Да, вести беседы о свадьбе и детях на первом свидании не имеет смысла. Но если вы нравитесь друг другу, в скором времени эта тема всплывет сама по себе. Разговоры о браке вовсе не значат, что вы готовы бежать под венец уже завтра. Но эти вопросы нужно всегда иметь в виду, чтобы убедиться, действительно ли вы хотите от жизни одного и того же.

Не бойтесь быть собой, не подстраивайтесь под мужчину только потому, что он — «хорошая партия». И не обращайте внимания на устаревшие правила, если только они не являются значимыми именно для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание