Настоящий подарок: 15 продуктов, которые можно есть, не боясь набрать вес

0
0

Даже если вы относитесь к людям, которых слишком сильно заботит их фигура, существует достаточно много продуктов, которые можно есть без ограничений. Они богаты клетчаткой, имеют низкую калорийность и способны дать вам чувство насыщения без риска набрать лишний вес.

Мы решили составить список таких продуктов. Тем не менее нужно понимать, что рацион должен быть хорошо сбалансирован и разнообразен. Монодиета, даже основанная на одном из этих полезных продуктов, может существенно навредить вашему здоровью.

Попкорн

продукты

Если жарить попкорн без масла и сахара (с небольшим количеством соли, например), вы можете есть его без опасения. Одна порция (около чашки) содержит только 31 ккал.

Сельдерей

продукты

Стебли сельдерея на 95% состоят из воды. Они помогут вам сбросить лишний вес и провести детоксикацию организма, благодаря мочегонному эффекту. Сельдерей хорошо подходит для приготовления смузи, к примеру.

Баклажан

продукты

Запеченные без масла или приготовленные на гриле баклажаны содержат всего 24 ккал в порции, так что вы можете наслаждаться этим пикантным продуктом без каких-либо ограничений.

Апельсины, грейпфруты и мандарины

продукты

Диетологи не рекомендуют есть большое количество фруктов, если вы хотите похудеть, но цитрусовые являются исключением. Они богаты такими веществами, как волокна, флавоноиды и витамин С, поэтому способны насытить вас, помочь пищеварению, печени и коже, а также сделать более здоровыми в целом.

Дыня и арбуз

продукты

Учитывая, что эти продукты содержат всего лишь 60-70 ккал, вы можете есть их изо дня в день. Эти фрукты помогают выводить из организма лишнюю жидкость и способствуют насыщению.

Морские водоросли

продукты

Водоросли, такие как ламинария, являются лучшим источником йода. Они помогают функционировать вашей щитовидной железе и, как правило, удерживают гормоны на нормальном уровне, что не позволяет вам набрать вес.

Цукини

продукты

Порция цукини содержит около 42 ккал. Этот продукт улучшает функцию кишечника и насыщает ваш организм водой.

Огурец

продукты

Незаменимый овощ для всех, кто теряет вес: он помогает бороться с отеками и делает вас стройными без вреда для организма.

Свекла

свекла

Свекла является источником питательных веществ, таких как марганец. Эти вещества помогают сжигать жир, тонизируют мышцы и регулируют уровень сахара в крови. Средняя порция содержит всего 40 ккал.

Яйца

продукты

Раньше считалось, что яйца являются источником холестерина, и во время диеты есть их не рекомендовалось. Однако сейчас диетологи изменили свое мнение. Вы можете подкрепиться яйцами в любое время суток, даже ночью, не опасаясь набора веса. Конечно, лучше готовить вареные яйца, а не жареные.

Ананас

продукты

Этот вкусный фрукт является лучшим другом тех, кто теряет вес. Бромелайн, который содержится в ананасах, активно расщепляет жиры и способствует метаболизму белков.

Яблоки и сливы

вес

Одно яблоко содержит только 50 ккал. Оно заставляет вас чувствовать себя сытым и регулирует пищеварение. Сливы богаты витамином С и калием, который поддерживает ваше сердце и сосуды.

Салат

продукты

Листья салата являются источником фолиевой кислоты, и вы можете есть его в неограниченном количестве. Один лист салата содержит всего 3 ккал.

Ягоды: смородина, клюква, клубника

продукты

Смородина и клюква богаты витамином С, но также они являются диуретиками и помогают организму избавиться от лишней воды. Клубника очень питательна и помогает пищеварению, а также сердечно-сосудистой системе.

Капуста, брокколи, цветная капуста

продукты

Эти овощи являются вашими союзниками в борьбе с лишним весом. Порция нарезанной капусты содержит всего 7 ккал. Вы не должны, конечно, питаться только капустой или брокколи, так как их питательные вещества несовместимы с йодом, но вы можете легко включить эти овощи в рацион несколько раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание