Хотите дышать дома чистым воздухом? Помогут свечи и активированный уголь

0
0

Воздух, которым вы дышите в своей квартире, может оказаться более вредным, чем на улице. Происходит это по многим причинам. В доме хранятся разные вещи и химические продукты. Предположим, тот же стиральный порошок весьма не полезен для вдыхания. Мы часто используем в квартире чистящие средства, чтобы сделать поверхности более приятными для глаз. Но что происходит в атмосфере нашего жилища?

Вносят свою опасную лепту работающие газовые плиты, всяческие химические ароматизаторы для помещений. Много чего еще способствует обогащению кислорода в квартире вредными для человека веществами. Но есть способы, помогающие оздоровить атмосферу в доме.

Проветривание помещения

Такой старинный, проверенный веками способ сделает воздух немного чище. Приоткрыв окно или дверь, чтобы впустить свежую порцию кислорода, мы избавляемся от вредных испарений. Современная мебель, обои, потолки - это все выделяет в атмосферу неприятные вещества. Сквозняк их просто выдувает.

Соляные лампы

Соляные кристаллы уменьшают число патогенных организмов. Вдобавок, соляная лампа обогащает воздух ионами. Лучше использовать гималайскую розовую соль, чтобы уменьшить загрязнение кислорода.

Свечи из пчелиного воска

Красивые ароматические свечи чаще всего являются продуктом химического производства. Все эти великолепные ароматы при их сжигании вряд ли принесут пользу.

Приобретите свечи из натурального воска. Они нейтрализуют химические соединения в воздухе. Восковые свечи приятно пахнут и заодно чистят атмосферу жилища.

Активированный уголь

Это отличный способ избавиться от неприятного запаха в доме или в закрытой комнате. Уголь впитывает нежелательные ароматы. Он также способен понизить влажность в комнате и избавить ее от токсических элементов. Активированный уголь достаточно разложить, например, в санузле, ванной комнате, кладовке или в кухонном шкафчике.

Растения

Одним из самых известных способов по очищению домашнего воздуха является наличие большого количества растений. Они абсорбируют вредные соединения из атмосферы квартиры. К тому же обогащают комнату порцией свежего, только что выработанного кислорода. Комнатные цветы способствуют увлажнению воздуха и его общему оздоровлению.

Побывать в комнате, где много домашних растений, почти то же самое, что погулять в лесу. К тому же они способствуют избавлению от дурного настроения. Выбор растений сегодня не беден. Любой желающий может приобрести такие "фильтры" для очищения кислорода в собственной квартире.

Никогда не забывайте о том, каким воздухом дышите в собственном доме или своей квартире, исправляйте ситуацию. Объединив хотя бы два пункта, вы спустя совсем немного времени заметите улучшение самочувствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание