С кисточкой наперевес: главная ошибка при покраске комнаты

0
0

Хотите чтобы комната после ремонта выглядела привлекательно? Тогда стоит обратить внимание на качество покраски. Многие дизайнеры дают массу советов, как сделать быстро хороший ремонт. Но мы считаем, что в первую очередь нужно обратить внимание на качество кисточек.

Как выбрать кисть для покраски?

Кисти являются основными инструментами для покраски при проведении ремонтно-строительных работ. В магазинах они доступны в разных размерах - от самых маленьких до больших широких.

Эти инструменты отличаются не только размерами и типом щетины, но также и назначением. Одни подходят для окраски стен эмульсионными красками, вторые используются для нанесения лаков, а третьи - для клея.

Если вы решили покрасить стены комнаты, то лучше купить разные типы кистей. Почему? Лучше всего использовать толстую и большую кисть для стен, а более маленькую и узкую - и, следовательно, более точную - для качественной прокраски углов и труднодоступных мест.

Тип щетины

Выбор между натуральной и синтетической щетиной важен. Как правило, рекомендуется использовать натуральные или смешанные кисти для масляных красок и синтетические кисти для красок на водной основе.

Натуральная щетина имеет более ровный срез, который помогает получить гладкую поверхность и сохраняет большое количество краски. Такие кисти лучше подходят для масляных красок, потому что натуральная щетина более прочная и лучше противостоит воздействию химических веществ, что позволяет наносить краску, не оставляя следов.

Синтетические кисти лучше всего подходят для красок на водной основе, поскольку они не вытягивают влагу из самой краски.

Не экономьте на кистях

При декорировании одна из ключевых ошибок, которую обычно делают люди, - это выбрать действительно дорогую краску, думая, что она будет выглядеть потрясающе, а затем использовать невероятно дешевые кисти для ее нанесения. Неудивительно, что эффект никогда не будет таким, как они надеялись, так как качество кисти важно для достижения лучших результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание