Как худеть во сне, регулярно выпивая одну чашку чая перед сном: советы диетологов

0
0

Лишний вес – серьезная проблема. Бороться с ней иногда бывает крайне тяжело. Многие люди идут на крайние меры в попытке сжечь жир на животе, но это не всегда необходимо. Оказывается, вы можете сжечь до 500 калорий во сне, так как организм продолжает работать, пока мы засыпаем. Некоторые исследования показали, что выпитая чашка чая перед сном может помочь сжечь еще больше жира. Это все зависит от связи между жировыми отложениями и уровнями стресса, которые могут замедлить наш метаболизм.

Снижаем уровень стресса

Стресс проявляется во многих различных формах, но его влияние на наш метаболизм одинаково. Первым шагом к снижению уровня стресса является хороший сон. И простой способ улучшить качество вашего отдыха - выпить чашку чая перед сном. Это не означает потребление диетических чаев. Намного действеннее настой мяты, ромашки или корицы.

О пользе чая с корицей диетологи говорят, что, хотя он обладает небольшим метаболическим эффектом, речь идет скорее о балансировке уровня сахара в крови и резистентности к инсулину, что, в свою очередь, способствует снижению веса и может уменьшить тягу к еде. Опять же это не заменяет необходимость в диетических изменениях. Гораздо лучший способ сбалансировать уровень сахара в крови и резистентность к инсулину - это придерживаться диеты с низким содержанием углеводов, не содержащей сахара.

Зеленый чай

Преимущества употребления зеленого чая безграничны - одним из них является потеря веса. Этот напиток способствует потере веса, улучшая обмен веществ благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. Антиоксиданты, витамины и минералы в напитке помогут "растопить" жир. Проведенные исследования показали, как вы можете сжигать дополнительно 75-100 калорий в день, выпивая зеленый чай.

Одним словом, напиток является прекрасным продуктом, который дает вам возможность эффективно сбросить вес. Главное - знать, какой чай и когда необходимо употреблять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание