4 продукта, которые эффективно борются со старением

0
0

У каждого человека со временем наступает такой жизненный период, когда он начинает задумываться о старости. Это неизбежный процесс организма, который нельзя отменить, но, впрочем, можно немного замедлить. Употребление определенных продуктов питания вкупе со здоровым образом жизни позволит вам сохранить молодость, а также оставаться активным и жизнерадостным на протяжении долгого времени.

Оливковое масло

Оливковое масло является хорошим источником мононенасыщенных жирных кислот и Омега-3. Оно также содержит полифенолы – сильные антиоксиданты, необходимые для баланса свободных радикалов. Приготовление пищи с использованием оливкового масла помогает уменьшить "плохой" холестерин (ЛПНП), а также повысить уровень "хорошего" (ЛПВП). Его можно использовать не только в кулинарии, но и в косметических целях. Маски для волос и тела, сделанные на основе оливкового масла, выводят токсины, прекрасно увлажняют кожу и делают ее более упругой.

Темный шоколад

Темный шоколад, содержащий в своем составе большое количество какао, очень полезен для здоровья. Он включает такие полезные минералы как железо, медь, магний, марганец, калий, фосфор, цинк, селен и др. Наряду с этим шоколад является отличным источником антиоксидантов, которые помогут вам предотвратить ущерб, наносимый свободным радикалам вредной пищей и неправильным образом жизни. Достаточно употреблять в день всего несколько долек этого вкусного лакомства, чтобы обеспечить организм зарядом энергии, а также замедлить его старение.

Красное вино

Красное вино можно отнести к категории хороших антивозрастных напитков. В своем составе оно содержит полезный растительный токсин под названием ресвератрол, который обладает уникальными для здоровья свойствами и продлевает молодость. Однако надо понимать, что для обеспечения хорошего результата достаточно всего одного бокала, выпитого за ужином. Употребление большего количества вина вредит организму.

Черника

Черника богата антиоксидантами - витаминами С и Е, которые помогают сохранить ваши клетки здоровыми и молодыми. В ней очень много полезных питательных веществ, которые не только замедляют старение организма, но и оказывают положительный эффект на его состояние.

Разумеется, продуктов, помогающих сохранить молодость, очень много. Мы рассмотрели лишь некоторые из них. Важно также понимать, что для того, чтобы контролировать процесс старения организма, необходимо заниматься спортом, питаться правильной и полезной пищей и вести активную социальную жизнь, наполненную положительными эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание