Они считают, что не отвечать на сообщения - нормально: сумасшедшие ожидания мужчин, которые вступают в отношения

0
0

По каким-то непонятным законам странной и непредсказуемой во все времена считалась женская логика. Мужчины веками ломают голову над одним-единственным вопросом: чего хочет женщина. Но ведь и мужчина чего-то хочет, когда совершает поступки, цель которых - завязать отношения. Чего же ждет от своей избранницы мужчина?

Всегда в выигрыше

Ни для кого не секрет, что есть женщины, ради которых мужчины готовы на все, а есть те, которых сторонятся. Совершенно очевидно, что дело здесь не во внешних данных.

Всегда в выигрыше будет та, которая умеет ценить мужчину таким, какой он есть, вдохновлять, поддержать в трудную минуту и проявить понимание и терпение к его странностям, будет уважать его потребности и радоваться любому поступку, который для нее совершает мужчина.

Еще один выигрышный ход - принятие его интересов как своих. Если случилось полюбить мужчину, у которого, к примеру, есть собака, надо помнить золотое правило: "Любишь меня, люби мою собаку".

Естественно, жизнь - это не только светлая полоса. Но при любом повороте событий следует знать, каких моментов в отношениях лучше не допускать.

Как перейти минное поле

Есть ситуации, которых каждый мужчина стремится избежать любой ценой.

Первое и самое страшное для мужчины - это женская истерика. "Если хочешь разрушить отношения, закати истерику" - это утверждение уже давно стало аксиомой. А фразы типа "Ты меня не любишь", "Ты не уделяешь мне внимания", "Ты меня не ценишь", "Ты не говоришь мне теплых слов" вообще ставят в тупик. Ведь мужчины, в отличие от женщин, существа практичные, им нужны четкие и понятные формулировки. Если женщина хочет получить в подарок по случаю золотое кольцо, то она должна потрудиться описать его в подробностях, а иногда даже в каком ювелирном магазине, в какой витрине она его увидела. Тогда потом не придется кричать в истерике "Ты меня не любишь" под песни из последнего альбома Надежды Бабкиной, в поисках которого, он, кстати, полгорода объехал вместо перерыва на обед.

Еще одна опасная для отношений ситуация - стремление улучшить своего избранника. Может быть, было бы лучше, если бы он стал носить на работу костюм с галстуком, бросил курить, перестал столько времени проводить в гараже и ходить на рыбалку, толку от которой - только кошке на радость. Но если так сказать мужчине, то он сделает выводы, что его женщине не нравится его вкус в одежде, она считает его слабаком, неспособным отказаться от вредной привычки, а гараж и рыбалка - вообще посягательство на личное пространство.

Стремление насильно улучшить своего мужчину вызовет у него ответное стремление поджечь избу, шугануть коня, в общем, хоть как-то побудить свою половинку заняться полезным делом и оставить его таким, какой он есть. В конце концов, она его полюбила именно таким.

Миной замедленного действия для отношений является также игра на публику с целью вызвать ревность у своего мужчины. Попытка задеть мужское самолюбие при посторонних может стоить отношений. В противном случае не сомневайтесь, очень скоро жертвой ревности станете вы сами.

Распространенной в наше время также является ситуация соперничества между мужчиной и женщиной: это постоянные споры о том, кто больше зарабатывает, кто лучше водит машину или разбирается в технике. Даже если случилось так, что в паре женщина первоклассный пилот "Формулы один", не стоит постоянно об этом напоминать своему мужчине, и тем более с ним спорить. Ведь спор с женщиной унижает достоинство мужчины, да и саму женщину делает мужеподобной. А по-настоящему мудрая дама знает, что какой бы деятельностью она ни занималась, в семье или в отношениях не стоит загонять мужчину в угол, самоутверждаясь, на его - мужской территории. Ведь именно в женственности и есть женское счастье.

Слабость силы и сила слабости

Природа неслучайно создала мужчин физически сильными, а женщин - слабыми. У каждого в жизни, в природе свое предназначение. Когда мужчина встречает женщину, с которой хочет связать свою судьбу, у него появляется самая большая в жизни слабость.

Если мужчина один, его особо не беспокоит даже перспектива пустить в ход кулаки, нарвавшись на хулиганов. Но когда с ним рядом женщина, которая ему небезразлична, он переживает за нее больше, чем за себя. Поэтому женщина никогда не должна провоцировать конфликтные ситуации, вести себя вызывающе или вступать в споры с другими людьми. Решение конфликтов и споров - это дело мужчин.

Когда женщина встречает мужчину своей мечты, у нее появляется самая большая в жизни сила. И мудрая женщина направит эту силу на создание тепла и уюта, чтобы обеспечить своему мужчине надежный тыл. Даже сильному мужчине нужна моральная поддержка. В таких условиях, когда мужчина уверен, что его женщина в безопасности, что его любят и ждут дома, что он нужен, он может продуктивно работать и зарабатывать.

Финансы поют романсы?

В любых отношениях всегда есть материальная составляющая. С семейными парами все понятно: у них общий бюджет, решение о распределении которого всегда принимается сообща.

Когда люди только начинают встречаться, финансовый момент тоже присутствует. Как правило, расходы на кафе, кино и попкорн мужчина берет на себя. Но вряд ли стоит сразу пытаться "раскрутить" его на покупку каких-нибудь туфель или платья. Для малознакомых людей, которые пару раз сходили в кино, это, мягко говоря, неэтично. В противном случае, к такой женщине будет потребительское отношение.

В то же время любой нормальный мужчина готов обеспечивать свою женщину. Женщинам просто следует помнить, что всему свое время, и не торопить мужчину с принятием жизненно важного решения.

Уж замуж невтерпеж

Многие женщины начинают планировать свадьбу, стоит мужчине только пригласить их на чашку кофе, подарить цветы, проявить знаки внимания, которые выходят за рамки дружеских. Конечно, не секрет, что о свадебном платье женщины начинают мечтать с детского сада, но совсем не обязательно об этом сразу заявлять мужчине и начинать себя вести как семейная пара с первых свиданий. Гораздо приятнее для обоих будет предоставить инициативу в этом вопросе мужчине. Так он будет чувствовать себя хозяином положения.

Равные, но разные

Как ни крути, мужчины и женщины - абсолютно разные существа. Мужчина изначально проявляет симпатию и желание быть с этой женщиной, а выстраивает эмоциональные отношения, создает уют, поддерживает огонь в семейном очаге, конечно, женщина. Мужчина берет на себя обязанность по защите и финансированию семьи.

Таким образом, гармоничные отношения, которых одинаково хотят и мужчины, и женщины, строятся общими равными усилиями, но в разных плоскостях. И в этом испокон веков залог счастливых и крепких отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание