"Такую жену не отдам никому": почему муж пересмотрел свое решение о разводе

0
0

На сегодняшний день, по статистике, около половины заключенных браков распадаются. На развод подают по разным причинам. Инициаторами на равных становятся как мужчины, так и женщины. Конечно, есть такие браки, которые распадаются по обоюдному согласию супругов. Они, если так можно выразиться, обречены. Но что делать, если один из супругов против развода и хочет во что бы то ни стало сохранить свой брак?

Одна правдивая история

В небольшом городке жила обычная семья - муж и жена. Жили как все: работали, отдыхали, проводили время вместе.

Но однажды мужчина заявил своей жене, что он подумал на досуге и твердо решил подать на развод. Причина такого решения оказалась банальной - его жена, по его мнению, перестала за собой следить и стала некрасивой, поэтому перестала привлекать его как женщина.

Обидно и досадно стало женщине от таких слов. Возмущение и гнев охватили ее, но она сдержалась, ибо была мудра не по годам. Посмотрела, прищурив глаз, на своего мужа и сказала, что это его субъективное мнение, а она бы хотела знать наверняка, действительно ли она так некрасива. Потому предложила своему мужу провести небольшой эксперимент: она пройдет по улице, а он будет со стороны за ней наблюдать. Если она действительно такая некрасивая, как он говорит, то ни один мужчина на нее не взглянет, и уж тем более не обернется ей вслед. И если это окажется действительно так, то она согласится на развод, так как очень любит своего мужа и знает, что он достоин только лучшего.

Мужу польстили ее слова, и он не раздумывая согласился.

Так они и сделали: жена пошла по улице, а муж шел за ней на некотором расстоянии. Сначала он не поверил своим глазам, когда первый же встречный мужчина обернулся, чтоб посмотреть вслед его жене. Но потом обернулся следующий, а потом следующий. К его огромному удивлению, все проходящие мимо мужчины оборачивались, чтобы проводить взглядом его некрасивую жену. Ей даже сигналили машины.

Так мудрой женщине удалось сохранить семью, а развод не состоялся.

Не родись красивой

Прошли годы. Муж и жена жили душа в душу. Воспитали двоих детей. И как-то раз муж поинтересовался у своей мудрой жены, как же ей удалось тогда привлечь внимание абсолютно всех проходящих мимо мужчин и заставить их обернуться.

Ответ его ошеломил: "Дорогой, тогда я им всем показывала язык".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание