14 признаков, что ваши отношения не продлятся долго

0
0

Если ваши отношения идеальны, вам и в голову не придет искать предупреждающие знаки, указывающие на потенциальный разрыв. Другое дело, если не все так гладко, как хотелось бы обоим партнерам. Когда вы живете друг с другом достаточно долго, многие незначительные изменения становятся более очевидными. Мы собрали воедино несколько явных признаков, которые указывают на то, что ваши отношения обречены.

Вы пытаетесь изменить друг друга

Со временем все люди меняются, но для этого нужно добровольное решение. Когда партнер требует перемен и ставит ультимативные условия, ни к чему хорошему это не приведет. Простым тестом для определения степени счастья в отношениях является фраза: «Этот человек был бы для меня идеальным, если бы …». Когда вы находите продолжение этому высказыванию, это означает, что в ваших отношениях не все гладко. Если же мысли по усовершенствованию второй половинки так и не приходят вам в голову, вы абсолютно счастливы.Отношения

Общение друг с другом становится рутиной

Любая супружеская пара проводит друг с другом достаточно времени. Вы встречаетесь утром за завтраком, вечером за ужином и спите в одной постели. Люди, которые стали отдаляться друг от друга, с опаской относятся к выходным или совместным выездам за город. Оставаясь друг с другом наедине, им сложно заполнить пустоту, царящую в воздухе. Их общение больше похоже на пытку. Когда дежурные фразы кончаются, на авансцену выходит неловкое молчание. Однако без эмоциональной связи возникает скука и рутина. И даже отношения в постели никак не связаны с удовольствием и страстью.

Вас раздражают мелочи

Вы готовы устроить скандал из-за немытой тарелки или разбросанных носков. Ваш муж выбрал не тот сорт мяса, и вот вы готовы растерзать его за эту ошибку. Его мотивы были пропитаны благими намерениями, он не пытался вас разозлить. Однако все его поступки (даже очень правильные) раздражают вас. На самом деле внутри вашего сознании происходят более глубокие психологические процессы, которые не имеет ничего общего с тарелками, носками и мясом.Пара

Ожесточенные споры

Все семейные пары спорят. Однако есть среди них такие, которые находят в ожесточенных перепалках отдушину. Они не хотят прийти к консенсусу и решить проблему путем переговоров, для них важен сам процесс ссоры. Вероятно, это происходит из-за потери искры в отношениях. Опять же, любое несогласие с партнером имеет более глубокую подоплеку.

Когда вы убеждаете себя, что все хорошо

Компромисс в здоровых отношениях является фактом признания, что на свете не бывает двух одинаковых людей. Да разве бы вы горели желанием встречаться с человеком, характер которого был бы идентичной копией вашего? Уверяем вас, это было бы ужасно скучно. А вот модель не здоровых отношений: вы выделяете части личности в партнере, которые можно игнорировать, чтобы продолжать встречаться с ним. Например, вы закрываете глаза на его похождения или пристрастие спиртному. Делать вид, что все хорошо, по крайней мере, не честно по отношению к вам.Разрыв

Вы идете на жертвы, чтобы угодить партнеру

Вам приходится наступать на горло собственной песне, чтобы угодить своей второй половинке. Зачем вы избрали для себя роль жертвы? Это не принесет вам никаких дивидендов. Супруг не будет ценить и любить вас за жертвенность больше, он будет пользоваться вашей добротой. Когда вы понимаете, что заглядываете в рот своему партнеру, лебезите перед ним и постоянно боитесь сделать неверное движение, это плохой знак.

Вы флиртуете с другими мужчинами

Иногда вы позволяете себе флиртовать с другими мужчинами в социальных сетях. Вы знаете, что никогда не встретитесь, но вас захватывает сама идея флирта с незнакомцем. Это похоже на ситуацию с поиском другой работы. Как только вас начинает что-то не устраивать в текущем положении дел, вы смотрите на сторону.Отношения

Вы начинаете вспоминать о бывших возлюбленных

Еще одним тревожным симптомом являются частые воспоминания о первой любви или бывшем партнере. Вы ловите себя на мысли, что предыдущий спутник жизни был более хозяйственный и покладистый. А быть может, вы недовольны тем, что нынешний партнер не такой романтичный и страстный любовник, как предыдущий. Каждый раз, когда вы будете проводить аналогии, в вашей голове будут рождаться шальные мысли с намеком на возрождение старых отношений. На самом деле все эти отсутствующие вещи в текущих отношениях важны для вас. Вот почему вы постоянно думаете о них.

Встречи с друзьями заменяют романтическое свидание

Субботний вечер вы предпочитаете встретить в компании друзей, а не в объятиях своего партнера. Даже если вы давно не виделись, вы не должны отдавать приоритет третьим лицам. Вероятно, общество супруга вам просто наскучило.Пара

Вашим лучшим другом в доме стал телевизор

Вы ловите себя на мысли, что проводите больше времени лежа на диване, уткнувшись в телевизор. А вот беседы по душам с реальным человеком, живущим в вашей квартире, отошли на второй план. Когда телевизор или компьютер становятся более предпочтительными компаньонами — это тревожный сигнал.

Странные вещи продолжаются

На ранних этапах отношений многие влюбленные делают странные вещи. Например, никогда не спят в одной постели, а после интимной близости уходят домой. Если так поступает девушка, вероятно, ей доставляет дискомфорт мысль о том, что она будет плохо выглядеть с утра. Впрочем, на это есть и другие причины. Но если через несколько месяцев, когда люди уже хорошо узнали друг друга, подобные странности продолжаются, вероятно, настало время для переоценки.Разрыв

Сексуальные отношения превратились в рутину

Хорошо, когда люди полностью подходят друг другу в интимном плане. Однако если сексуальные отношения замерли на одной точке и превратились в рутину, это означает, что страсть покинула вашу спальню.

Ваши друзья не в восторге от этого парня

Ваши друзья открыто не одобряют ваши отношения, хотя обычно они более сдержанны, если речь идет о разногласиях во мнениях. На самом деле это не ревность, и давние приятели просто хотят, чтобы вы были счастливы. Если они думают, что этот парень вам не пара, значит, на это есть свои причины.

Вы больше не пытаетесь произвести впечатление друг на друга

Хорошо, когда близкий человек ценит вашу женственность в любом обличии: без макияжа, с неубранными волосами и мятой футболке. Плохо, когда вы больше не пытаетесь произвести на него впечатление и позволяете себе быть неухоженной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание