Отсутствие долгосрочных отношений, придуманные стандарты, завышенная самооценка: признаки, по которым можно понять, что у вас большие требования к партнеру

0
0

Высокие стандарты — это не так уж плохо. Мы все хотим выбрать достойного партнера. Если вы хотите себе непременно принца на белом коне, не нужно себя подстраивать под мнение общества. Это ваша жизнь и ваши правила. Но порой случается так, что требования уж слишком завышены. Вы буквально не можете подобрать ни одного кандидата на вашу руку и сердце. В этой статье мы расскажем о признаках, которые выдают большие требования к партнеру.

У вас никогда не было длительных романов

У вас может быть много приятелей, а в прошлом — парочка кратковременных романов. Но ни одних длительных отношений. Если ваша позиция такова, что все плохие, а вы одни хорошие, то у вас проблемы. Возможно, вам действительно попадались на пути лишь недостойные кандидаты. Или же вы просто возвысили себя на пьедестал.

Вы судите по себе

Привычка судить не позволяет вам налаживать контакты с окружающими. И дело не только в делах любовных. Человек, который всех осуждает, вообще неуютно себя чувствует в обществе. Он давит на всех авторитетом и считает себя мерилом справедливости.

Вы не представляете, чего хотите

Вы досконально не знаете, какой именно партнер вам нужен. Возможно, в уме вы создали определенную картинку своего идеала. Но неосознанно вы к основным требованиями добавляете еще с десяток дополнительных. Составьте четкую картинку мужчины, который может вас привлечь.

Вы слишком хорошо знаете, чего вы хотите

Но не согласны на какие-либо компромиссы. У вас есть четкий список качеств, которые должны обязательно быть у вашего идеала. Но если быть честными, то лучше уж иметь четкий список требований, чем не иметь такого списка вообще.

Есть друзья, но нет любимого

В более молодом возрасте человеку легче заводить друзей. Друзья всегда помогут, поддержат и подскажут. Но проблема в том, что они всего лишь друзья. Да, вам нравится проводить с ними время, но вы же ищете любовь. Когда в очередной раз вы будете знакомиться, постарайтесь взглянуть на человека по-новому, а не моментально записывать его в ряды своих приятелей.

Вы не даете людям шанс

Высокие требования не позволяют узнать человека получше. Вы встречаете в баре симпатичного парня и не против продолжить знакомство. Но потом узнаете, что он не любит ту же музыку, что и вы. И все, отношения закончились. Вы разворачиваетесь и уходите, даже не узнав человека получше. Всегда давайте людям шанс раскрыть себя.

Слишком много шансов

Что сверх меры, то не слишком здраво. Если вы понимаете, что познакомились с недостойным человеком, не нужно тянуть отношения за уши. Вы потеряете время и силы, а из этого романа все равно ничего хорошего не выйдет.

Идеальный партнер — недостижимый идеал

Никто не возражает, что вы должны искать лучшего из лучших. Но давайте посмотрим на жизнь объективно. Найти идеального мужчину нереально. В человеке сочетаются как плюсы, так и минусы. Найти исключительно человека с плюсами у вас не получится.

Боязнь проявить инициативу

Люди с завышенной самооценкой считают, что им не пристало знакомиться первыми. И зря. Проявите инициативу, пригласите симпатичного коллегу на чашечку кофе. Возможно, ваш смелый поступок станет началом романа.

Не там ищете

Рыбы в море полно, но вы ходите на рыбалку в плохие места. Если вы привыкли искать любовь только на работе или только через друзей, ваши шансы найти того самого единственного не слишком высоки. Расширьте ареал поиска. Помните, что любовь можно найти тогда, когда вы меньше всего надеетесь.

Вы знаете свою ценность

Хороший специалист, прекрасно готовите, умеете понять и простить. Список ваших достоинств можно продолжать бесконечно. И хорошо, что вы умеете себя хвалить. Но во время знакомства постарайтесь поменьше себя рекламировать и проявлять интерес к собеседнику.

Вы не рассчитываете на меньшее

И это хорошо. Раз уж вы хотите построить отношения с идеалом, вы должны рассчитывать на самое лучшее. Но в то же время не забывайте, что идеальный мужчина ищет идеальную женщину. Вы тоже должны соответствовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание