Минимум усилий: секреты, которые помогут приготовить вкусный летний щербет за 5 минут

0
0

Лето в самом разгаре. Многие из нас проводят теплые деньки на улице, наслаждаясь лучами солнца и вкусными замороженными десертами.

Но проблема с мороженым в том, что оно может быть очень жирным! Щербет – это идеальный способ охладиться в жару, не прибавляя сантиметров к вашей талии. Вкусное лакомство содержит как минимум наполовину меньше калорий, чем мороженое.

И его очень легко сделать!

Что потребуется для приготовления лакомства

Для приготовления мороженого у вас должна быть дорогая машина. А чтобы сделать щербет, вам нужен только блендер или кухонный комбайн, который есть у большинства людей, и два ингредиента: фрукты/ягоды и сгущенное молоко.

Вы можете экспериментировать с различными соотношениями ингредиентов, но для отличного щербета понадобится три стакана фруктов и четверть стакана сгущенного молока.

Свежие фрукты или ягоды – это замечательно, но замороженные плоды подходят еще лучше, поскольку десерт становится более плотным.

Совет: если вы хотите, чтобы ваш щербет был еще более полезным, вы можете купить обезжиренное сгущенное молоко.

Как приготовить десерт

Просто положите фрукты/ягоды и молоко в блендер и смешайте в течение 3-4 минут!

Когда смесь станет однородной, разложите ее в порционные стаканчики и поместите в морозильную камеру. Подождите четыре-шесть часов.

Может случиться так, что щербет будет трудно вынуть, когда вы вытащите его из морозильника. Если это произойдет, просто оставьте его при комнатной температуре на 5 минут.

Разнообразие вариантов

Прелесть щербетов в том, что вы можете весело проводить время, экспериментируя со вкусами. Каждый фрукт по-разному сливается с молоком, что делает выбор безграничным.

Очевидно, что некоторые фрукты являются более подходящими, чем другие. Арбузы, в частности, не являются лучшим ингредиентом щербета, так как они очень жидкие.

Также есть возможность смешивать ингредиенты и вкусы. Идеально сочетаются клубника и лайм, бананы и лимон, манго и маракуйя, шоколад и банан.

Замените сгущенное молоко сахарным сиропом, и вы получите другое, не менее вкусное лакомство – сорбет!

Добавьте изюминку

Действительно простой способ сделать ваш щербет неотразимым практически для всех - это добавить кусочки свежих фруктов поверх десерта. Это заставляет людей, которые едят, думать, что лакомство так же свежо, как и начинка.

Вы также можете добавить изюминку из множества фруктов на верхнюю часть щербета, придав ему особый дополнительный вкус. И, конечно же, шоколадная крошка всегда великолепно дополняет лакомство.

И без лактозы тоже вкусно

Но что, если вы не переносите лактозу? Вы все еще можете наслаждаться любимым щербетом, используя растительное сгущенное молоко.

Все, что вам нужно сделать, это взять немного свежего молока без лактозы, например, кокосового или миндального, немного сахара и нагреть их в кастрюле. Два стакана кокосового молока и 2/3 стакана белого сахара – идеальная пропорция. Смешайте ингредиенты, доведите до кипения и оставьте на 30-40 минут. Вы не должны мешать молоко в течение этого времени. Как только оно загустеет, поместите смесь в контейнер и оправьте в холодильник. После охлаждения используйте молоко для приготовления вкусного щербета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание