Хочу красивого ребенка: факторы, влияющие на красоту будущего малыша

0
0

Все беременные хотят иметь здорового и красивого ребенка. Конечно, то, как он будет выглядеть, связано с генетикой, но есть некоторые вещи, которые могут повлиять на его внешний вид. К примеру, стоит обращать внимание на выбор еды. Приведем рекомендации по питанию и не только, которые женщины соблюдают во время беременности, чтобы повлиять на внешний вид своего малыша.

Пищевое отравление

Никто не хочет его получить, но подобное еще более опасно для будущих мам. Их иммунная система в этот период нестабильна. Вот почему врачи рекомендуют избегать пищи, которая может быть загрязнена, например, мясные деликатесы. Пищевое отравление не просто раздражает внутренние органы. Из-за него малышу не хватает питательных веществ в течение нескольких дней, и это изменит развитие определенных функций.

Осторожность в первом триместре

Мамам необходимо знать, что любые их решения на ранних сроках вынашивания оказывают влияние на внешний вид чада, по крайней мере, в отношении черт лица и врожденных дефектов, таких как волчья пасть или косолапость. Основное развитие внутренних особенностей крохи происходит именно в эти первые три месяца, поэтому в это время женщинам нужно больше всего следовать указаниям врача и избавиться от вредных привычек.

Витамины

Одна из самых важных вещей, которую нужно сделать на ранних сроках беременности или даже заранее – это начать принимать пренатальные витамины. Позвоночник ребенка формируется примерно на четвертой и пятой неделе, когда женщина только узнает, что у нее зародился плод, и фолиевая кислота может существенно повлиять на правильность формирования плода.

Лечение бесплодия

Борьба с этим явлением становится все более качественной и позволяет тысячам женщин стать мамами. Но есть некоторые риски для таких детей, которые как раз и отражаются на внешнем виде крохи и влекут определенные дефекты.

Привычки мамы имеют значение

С точки зрения здоровья и внешнего вида самые большие проблемы могут возникнуть, когда у женщины есть вредные привычки. Сложнее всего, когда дама курит или страдает алкоголизмом. У таких детей гораздо больше шансов получить врожденные дефекты или другие аномалии, которые происходят в матке, включая изменение черт лица.

Сахар опасен

Может быть опасным употреблять слишком много сахара во время беременности, так как это тоже влияет на внешний вид ребенка. У женщин с гестационным диабетом, которые едят слишком много сладкого, может развиться макросомия, что провоцирует рождение пухлого малыша.

Молоко помогает организму ребенка

Этот продукт полезен для крепких костей, а также способствует появлению красивых детей. Его преимущество заключается в витамине D, который может помочь мамам избежать преждевременных родов и позволяет крохам быстро развиваться. Кроме того, в Индии считают, что молоко способствует повышению тонуса кожи будущего чада.

Сказка о клубнике

Это не доказано научно, но некоторые женщины суеверны и считают, что если есть много клубники, тогда у ребенка может появиться родимое пятно прямо на лице. Некоторые говорят, что арбуз оказывает такое же воздействие, но исследования подобное не подтверждают. Так что ешьте красные фрукты на свой страх и риск.

Слишком много витаминов тоже вредно

В течение беременности женщинам рекомендуется добавлять микроэлементы в свой ежедневный рацион. Но они должны быть осторожны с витамином А. В больших количествах он может оказаться токсичным и вызывает врожденные дефекты. Его встречают в различных продуктах, в том числе в молоке и яйцах, а также в темных фруктах и ​​овощах, поэтому следует не перебарщивать. Этот витамин еще содержится в некоторых средствах от прыщей, поэтому будущим мамам следует прекратить ими пользоваться.

Педикюр

Беременные, безусловно, заслуживают качественного ухода за собой, но пока они вынашивают плод, такая манипуляция способна оказывать противоположное влияние на ребенка. Это связано с вероятностью заражения. Поэтому следует соблюдать осторожность при данной косметической процедуре.

Инфекции тоже могут вызвать проблемы

Если беременная женщина заболевает, может заразиться и ее ребенок. А когда малыш развивается в утробе, любой недуг матери означает, что его черты лица и внутреннее строение меняются. Это очень опасно. Но женщины не должны паниковать, если получат лечение быстро, тогда ребенок будет в порядке и любые изменения окажутся минимальными.

Воздействие химических веществ

Одним из факторов риска рождения ребенка с врожденными дефектами является отравление вредными химическими веществами. Есть много опасностей, начиная от покраски детской комнаты до вредных чистящих средств или даже простое присутствие смога в воздухе. Беременные могут сталкиваться с химикатами дома или на работе, поэтому они должны быть осторожными, чтобы внешний вид ребенка на фоне этого не пострадал.

Преждевременные роды

Подобное может быть действительно пугающим с точки зрения здоровья ребенка. У таких крох кожа, как правило, полупрозрачная, а голова намного больше пропорционально телу. Все эти особенности наблюдаются, если малыш появляется на свет слишком рано.

Ешьте больше апельсинов

Эти фрукты хороши для всех, так как витамин С в них может укрепить здоровье и иммунитет. Известно, что данный удивительный элемент улучшает цвет лица мамы и ребенка. Фрукты – это в принципе отличный выбор, который сделает малыша сильнее и красивее.

Упражнения

Гимнастика творит чудеса со здоровьем мамы во время беременности, а также может быть полезной для роста и развития ребенка. Врачи рекомендуют беременным заниматься умеренными физическими упражнениями, а также ежедневные прогулки станут прекрасным выбором.

Орехи

Этот продукт является важной частью здорового образа жизни, и диетологи особенно рекомендуют его при беременности. Кроме того, известно, что орехи очень полезны для кожи ребенка и мамы.

Кофе

А вот от этого напитка лучше отказаться. Согласно одному исследованию, у мам, которые пьют больше двух чашек кофе в день, больше шансов родить недоношенных детей, а также не исключено, что возникнут и другие проблемы.

Таким образом, рекомендаций для беременных существует немало и их действительно стоит придерживаться, чтобы рожать красивых и здоровых малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание