Новое исследование: если любимая игрушка ребенка - динозавр, он вырастет умным

0
0

Любимая игрушка вашего ребенка является фундаментальной характеристикой, определяющей его интеллектуальные способности в зрелом возрасте.

Многие психологи на протяжении всей истории говорили нам, что первые семь лет ребенка являются фундаментальными и отмечают его жизнь трансцендентно.

Ребенок и его навыки

Все навыки и поведение, которые дети усваивают в течение этих первых лет, будут сопровождать их до конца жизни, поэтому крайне важно развивать соответствующую интеллектуальную, образовательную и творческую среду, чтобы в полной мере использовать способности малыша.

Но в дополнение к методам, полезным для изучения этих аспектов, недавнее исследование показало, что любимый тип игрушек вашего ребенка может отмечать некоторые особенности, связанные с интеллектом ребенка в зрелом возрасте.

Исследование, опубликованное на специализированном портале Science Direct, выявило, что дети, любимой игрушкой которых являются динозавры, имеют тенденцию к развитию когнитивных способностей в зрелом возрасте.

Это было сделано после многолетнего исследования предпочтений в отношении игр и игрушек группы несовершеннолетних, а также их работы и финансовых показателей для достижения большей экономической стабильности.

Причина кроется в его способности подвергать сомнению реальность

По словам ученых, причина того, почему дети, которые предпочитают динозавров обычным игрушкам, таким как персонажи мультфильмов или художественная литература, более умны, заключается в способности, которую они развивают, исследовать, разузнавать и понимать информацию, которой нет в наличии.

Дети, которые играют с динозаврами, должны создавать воображаемые сценарии, в которых доисторические гиганты являются главными действующими лицами. Для этого им нужно понять, что они ели, где они жили в мире, их различные классы и другие характеристики, которые требуют большего изучения, чем просто просмотр обычных мультфильмов.

Заключение

Так что, если бы вы были одним из тех детей, которые играли с динозаврами, а не с машинами, куклами или героями мультфильмов, просто похлопайте себя по спине, потому что, согласно науке, вы можете быть немного более умным, чем в среднем люди в мире.

Эта на самом деле достаточно спорное заявление, но оно и правда имеет смысл, ведь ребенок очень усердно работает со своим воображением, пытаясь втиснуть в него динозавра и его среду обитания. Такое явление очень важно во взрослой жизни, ведь там нам приходится усваивать много странной информации и как-то вписывать ее в свою картину мира. Такие дети уже умеют это делать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание