Шокирующие факты о Coca-Cola

0
0

Coca-Cola является самым популярным в мире газированным напитком, но знаете ли вы, что после его изобретения в XIX веке он был запатентован как лекарственное средство? Читайте дальше, чтобы узнать удивительные факты о любимом напитке миллионов людей.

Рецептура и вкус

1. Банка обычной колы будет тонуть в воде, тогда как диетическая останется плавать.

напиток

2. Первоначально колу продавали как лекарство от многих болезней, в том числе низкого сексуального либидо. Создателю Coca-Cola Джону Пембертону пришлось исключить алкоголь из первого рецепта напитка из-за официального запрета, но именно он первым начал рекламировать такое удивительное воздействие колы на сексуальную функцию.напиток

3. Вкус колы в Америке и остальных странах отличается. напиток

4. Рецепт колы трижды пытались продать компании «Пепси», однако ее руководство сообщало об этих попытках владельцам Coca-Cola и ФБР. напиток

5. Чтобы продолжать работать с нынешней рецептурой, компания Coca-Cola заключила с Агентством по борьбе с наркотиками (DEA) особое соглашение, которое позволяет ей в огромных количествах импортировать сушеные листья коки из Перу и частично из Боливии.

напиток

Потребители со всего мира

6. Листья коки продолжают использовать в производстве колы. Кокаин из листьев извлекается компанией в Нью-Джерси. Он используется как в медицинских целях, так и для производства колы.напиток

7. Колу не продают только в двух странах мира — на Кубе и в Северной Корее.напиток

8. Маршал Советского Союза заказал кока-колу, которая по цвету напоминала водку, поскольку ему понравился ее вкус. Это позволило ему пить колу и при этом не бояться гнева Сталина. напиток

8. Во время Второй мировой войны владельцы Coca-Cola позаботились о том, чтобы каждый американский военный смог купить бутылку колы, вне зависимости от того, где он находится.напиток

9. Китайцы, желающие продемонстрировать свое богатство, предпочитают смешивать дорогое красное вино с Coca-Cola или Sprite, чтобы их вкус был более приятным.

Рекламные кампании

10. В зависимости от места производства, напиток Dr. Pepper может разливаться как компанией Coca-Cola, так и Pepsi.

напиток

11. Вода Dasani, которую разливает компания Coca-Cola, была высмеяна в Великобритании из-за рекламной кампании, которая преподносила ее как «бутилированное мужество». В чем причина? Все просто. В Англии это словосочетание является эквивалентом термина «сперма».

напиток

12. В 90-х годах Coca-Cola разрабатывала план, согласно которому ее торговые автоматы должны были автоматически устанавливать цену на колу, которая зависила бы от температуры окружающей среды в этот день.

напиток

13. Когда Мартин Лютер Кинг-младший получил Нобелевскую премию мира, в Атланте должны былы организовать для него праздник, который был практически отменен из-за несогласия оппозиции. В ответ на это генеральный директор Coca-Cola пригрозил вывести свою компанию из Атланты, если город откажется почтить лауреата Нобелевской премии.

напиток

14. Продукция Союза фермеров «Замороженный кофе» в Южной Австралии превосходит в цене напитки Coca-Cola. Это единственный случай, когда цена на молочные напитки выше, чем на продукцию компании.

напиток

15. В 2001 году компанией Coca-Cola была проведена программа под названием H2NO. Ее цель заключалась в обучении официантов тому, как заставить клиентов отказаться от обычной воды.

16. Coca-Cola отозвала свою рекламную кампанию стоимостью 200 000 долларов, потому что художник спрятал неприличное изображение на постере.

напиток

В заключение

17. С точки зрения доходов компания «Пепси» на самом деле больше, чем Coca-Cola, так как большая часть ее выручки приходит совсем не благодаря продаже газированных безалкогольных напитков. Оказывается, 60 процентов продаж PepsiCo приходится на ее первичные негазированные бренды, такие как Gatorade и Tropicana.

напиток

18. Fanta изобрели в нацистской Германии во время войны, поскольку компания Coca-Cola столкнулась с трудностями при импорте необходимого для производства колы сиропа.

19. Только 3,1 % всех потребляемых напитков в мире были произведены компанией Coca-Cola.напиток

20. С 1922 по 1933 год The Coca-Cola Company трижды предоставлялась возможность приобрести компанию Pepsi-Cola, однако во всех случаях она отказывалась от этого предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание