По совету подруги в раковину с посудой всегда кладу пакетик чая: делюсь секретом

0
0

Всем нам время от времени нравится выпить чая. Он второй по популярности напиток в мире после кофе. Но знали ли вы то, что чайный пакетик еще можно использовать по-другому? Например, с его помощью можно вымыть посуду. Расскажем вам свой секрет, который поможет в уборке на кухне.

Жирные тарелки

Чай идеально подходит для мытья жирной посуды. Людям, у которых нет посудомоечной машины, должен понравиться этот трюк. Очистка кастрюль и сковородок окажется максимально легкой, если опустить в воду несколько чайных пакетиков.

Если блюда, которые вы ели, были особенно жирными, то советуем вам залить всю посуду горячей водой. Положите 3 чайных пакетика и оставьте на ночь. Утром вы заметите, что чистить тарелки максимально просто, а жир отмывается без особых проблем.

Грязная посуда

Не всегда получается помыть посуду сразу же после приема пищи, поэтому залейте всю грязную посуду водой и положите в нее чайный пакетик. Он поможет всей грязи отлипнуть от тарелок, что облегчит мытье посуды.

Заключение

Вы можете использовать чай и для чистки раковины. На ней могут оставаться самые "тяжелые" загрязнения в виде жира, остатков еды и так далее. Поэтому чай в таком случае подойдет отлично. Если вы используете уже заваренные пакетики, то для чистки лучше взять сразу несколько.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание