Близкая подруга отдыхала и ела за счет пары. Муж с женой решили ее проучить

0
0

Была у меня одна подруга, которая очень любила жить за чужой счет. Если мы вместе ходили в магазины, то обычно все покупки клали в общую корзину и каждый раз на кассе она, потупив глазки, говорила: «Давай я пока все сложу в пакеты, а ты оплатишь». То есть каждый раз мне приходилось открывать свой кошелек и за все платить, а она все время сетовала на то, что много и тяжело работает, а денег на жизнь не хватает. Если же мы вместе кушали в кафе, то в момент, когда официант приносил счет, она всегда предлагала оплатить его мне, утверждая, что отдаст эти деньги мне позже. Разумеется, я так и не дождалась дня оплаты ее быстро растущего долга. Ко всему прочему, аппетит у подруги был отменный, и она заказывала обычно намного больше еды, нежели я.

Когда терпение заканчивается

В один прекрасный день мое терпение лопнуло, и я приняла решение ходить в магазины в одиночестве, а для того чтобы перекусить в кафе, стала приглашать других своих подруг. Однажды мы с мужем решили устроить себе каникулы в Греции. И так сошлись звезды, что именно эта наглая подруга напросилась слетать на отдых вместе с нами.

Подруга перестала себя сдерживать

На отдыхе она проявила свою жадность максимально ярко. За наш счет подруга принялась дегустировать различные экзотические сыры, заказывать для себя массажи, сауны и иные дорогостоящие развлечения. То есть ни в чем себе не отказывала. Мне стала не нравиться ее манера общения с моим супругом: «Ой, Сашенька, так здорово что ты решил с нами поехать. Ты такой сильный и решительный мужчина, и Светке очень повезло, тогда с тобой познакомиться.

Ты, как умный мужчина, получаешь замечательную зарплату для нашего времени, так что за твою должность нужно держаться. Вот я, например, все никак не могу устроиться на работу мечты!» Тогда я очень удивилась, откуда она знает размер зарплаты моего Саши? Но, посмотрев в его глаза, все поняла. Он сам ей все рассказал либо, что скорее всего, подруга вытащила из него эту информацию.

Запредельная наглость подруги

И настал один момент, когда я уже не смогла дальше выносить поведения своей подруги. Вот, как это произошло. Мы отлично отдыхали все вместе на чистейшем пляже. Водичка была очень приятной, и в тот день мы особенно долго плескались в ней.

Потом моя «подруга» сказала, что идет в отель. И сразу попросила дать ей ключ от нашего номера, а не своего, потому как она забыла там свою любимую кепку и желает ее немедленно забрать. Я и отдала его, ведь тогда я еще не знала о ее истинных планах. Вернувшись в отель, мы долго стучали в двери ее номера, чтобы получить свои ключи обратно. Однако никто не отвечал. Тогда мы поняли, что эта наглая девица до сих находится в наших апартаментах. И действительно, она распахнула двери нашего номера навеселе. Войдя в номер, мы увидели, что двери холодильника с напитками, который есть в каждом номере, распахнуты. Всем известно, что такие напитки стоят баснословных денег, поэтому мы с мужем предпочитали пить спиртное в кафе, а не в номере. Подруга не притронулась к бару в своем номере, но беззастенчиво пила алкоголь из нашего холодильника. Тогда она объяснила свой поступок тем, что хотела выпить вместе с нами, но мы где-то задержались и все никак не шли домой. Чувствуя, как закипает в наших жилах кровь от возмущения, мы обменялись многозначительным взглядом с Сашей и решили наказать нашу знакомую так, чтобы отбить у нее охоту жить за чужой счет окончательно.

Месть - это блюдо, которое подают холодным

Наступал последний вечер нашего чудесного совместного отдыха, и мы решили отметить его в очень дорогом ресторане. В момент, когда подруга отлучилась в дамскую комнату, мой муж попросил официанта в конце ужина предоставить нам два счета. Один по итогам наших заказов с ним, другой для заказов нашей спутницы. При этом Саша всячески расхваливал местную кухню и не упустил случая сказать, что зарабатывает так много, что мы можем заказывать для себя любую еду в неограниченном количестве.

Мою подругу очень вдохновили его слова, и она заказала себе столько всего, сколько не осилит съесть ни один человек за вечер. Мы же, напротив, сделали для себя скромный заказ. В конце чудесного вечера произошло то, чего моя знакомая совсем не ожидала. Ее личный счет составил около 30 тысяч рублей. Мы быстренько оплатили свой ужин и ей ничего не оставалось, как оплатить свой пир самостоятельно. Домой мы возвращались в полном молчании. С того момента свою подругу я больше не видела. Но уверена, что наш поступок был правильным. Пусть знает, что даже большая дружба имеет свой предел терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание