Соседи проявили креатив и сами сделали кухонную зону. Мне понравилось

0
0

Хотите разнообразить интерьер своей обеденной зоны? Тогда вдохновитесь примером одной семьи, моих хороших знакомых. Мы все иногда устаем от однообразия, а иногда даже мебель в нашем доме надоедает. Приходится что-то менять, но покупать новые предметы меблировки не всегда выгодно и оправданно. Так почему же не модернизировать старую мебель в новую?

Мебель в нашем доме

Выбрасывать старую мебель в некоторых случаях неразумно, особенно если есть возможность реставрировать или модернизировать ее.

Сегодня в Сети предостаточно идей, так называемых DIY, которыми делятся тысячи людей со всего мира. И иногда это помогает. Сегодняшняя наша история о семье, которая решила обновить интерьер своей столовой, так как детям было скучно подолгу сидеть за этим неудобным столом на жестких деревянных стульях. Получилось ли у них создать более уютную атмосферу? Смотрите сами.

Новая жизнь для старой мебели

Бывший обеденный стол в этом доме не отличался ничем примечательным. Типичная мебель, которая в некоторых случаях казалась неудобной, а в результате надоела владельцам, и они решили, что пора что-то менять. И это решение оказалось удачным.

Старый обеденный стол и стулья к нему вынесли, а вместо них смонтировали Г-образную систему креплений на балках и деревянных планках, ввинченных вдоль стенки.

Верх этой конструкции обшили фанерой.

Поверх основания сиденья уложили мягкий наполнитель - поролон.

А в качестве обивки использовали мебельную ткань в подходящем под стиль интерьера оттенке. Кстати, совсем не обязательно покупать дорогую обивочную ткань. Вы запросто найдете вариант подешевле, а качество не хуже прочих мебельных тканей из салона или бутика.

В результате короб из балок, обшитый панелями, приобрел вид, как на фото ниже.

Но это еще не все.

Чтобы придать новой мебели завершенный вид, глава семейства декорировал сиденье, покрасив панели в белый цвет.

Как можете видеть на фото выше, это придало лавке завершенный привлекательный вид. Дополнительный монтаж вентиляции внутри позволил решить проблему с образованием плесени и сыростью. Вентиляция здесь как никогда важна.

Результат перевоплощения

Свой обеденный стол пара тоже модернизировала, установив в обеденной зоне сделанный своими руками новый стол. Он как никогда удачно вписался в обстановку, а теперь интерьер этой зоны выполнен в едином стиле.

Мне кажется, получилось куда лучше, чем раньше. Круглый стол не всегда практичен, поэтому было удачным решением отказаться от него, отдав предпочтение традиционной геометрической форме.

Вот такое перевоплощение. Столовая сразу стала современнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание