Цветы и овощи, которые можно вырастить самостоятельно просто в стакане с водой

0
0

Растения являются хорошим дополнением в украшении домашнего интерьера. Атмосферу вашего дома можно изменить, вырастив некоторые комнатные цветы, которые приятны для глаз. Проблема в том, что надо знать, какие растения можно выращивать дома без особых хлопот. Не у каждого найдется достаточно времени и терпения для выращивания капризных и сложных в уходе домашних растений.

Многие домашние цветы нуждаются в постоянной заботе, но вас удивит тот факт, что есть ряд растений, которые вообще не нуждаются в особом уходе. Некоторые из них могут быть выращены даже в стакане воды. Узнайте о самых неприхотливых растениях, которые можно вырастить в домашних условиях без всяких проблем.

Морковь

Возможно, вы этого не знали, но морковь может расти довольно быстро, если просто отрезать от корнеплода верхние побеги. Плод вы можете использовать в пищу, а верхушку отрежьте и посадите в стакан, наполненный водой (или в другую стеклянную емкость). В течение нескольких дней вы будете наблюдать рост зеленой "массы". В дальнейшем вы можете смешать эту зелень с медом, а также использовать для дополнения к вашему салату. Зеленые листья моркови можно использовать в качестве приправы для супов.

Амариллис

Это очень красивое луковичное растение любят все, кто занимается комнатным цветоводством. Амариллис не нуждается в почве, чтобы расти и выживать. Вы можете выращивать это растение у себя дома. Все, что вам нужно, - это ваза с водой и небольшим количеством камней, чтобы она оставалась в исходном положении и не падала.

Мята

Это одно из самых ценных зеленых растений, а также одно из самых неприхотливых в выращивании. Просто поставьте пучок мяты в стакан с водой. Листья можно добавлять в чай ​​и сладости. Они также могут быть использованы для приготовления соусов.

Циперус (сыть)

Это влаголюбивое растение, которое тоже не нуждается в почве. Оно похоже на тонкую и изящную пальму. Все, что вам нужно, - это ваза и вода, чтобы вырастить это растение в домашних условиях. Уровень воды всегда должен оставаться неизменным. Убедитесь, что ее всегда достаточно для растения.

Тюльпаны

Совсем необязательно выращивать тюльпаны в саду, вы также можете посадить их дома, следуя нескольким советам. Вам просто нужна ваза с небольшим количеством воды. Поместите в нее луковицу тюльпана, в течение нескольких дней вы заметите рост цветка.

Волоконно-оптическая трава

Ее листья выглядят как тонкие провода. Она была названа волоконно-оптической травой, поскольку она напоминает оптоволоконные кабели. Растение выглядит красиво в вазе с водой. Вы можете сделать его похожим на мини-пальму, если закроете основание растения пластиковой трубкой.

Китайская капуста

Китайская капуста – это очень вкусный ингредиент для салатов. Возьмите нижнюю часть кочана, чтобы вырастить новые листья капусты, а затем поместите корень в миску с водой. Миска не должна быть очень глубокая. Отрастут новые листья китайской капусты в течение нескольких дней.

Базилик

Если для приготовления пищи вам обычно требуются пряные травы, то вы можете вырастить свои собственные, например, базилик, который придает особый аромат пище. Вместо того, чтобы покупать его в магазине или на рынке, можно просто вырастить его у себя на кухне в стакане воды.

Розмарин

Чтобы вырастить это растение, достаточно всего лишь нескольких его стеблей, чтобы иметь хороший запас. Вы должны поместить эти стебли в воду, и тогда корни начнут расти. Когда корни вырастут большими, вам придется поместить растение в почву, которая будет хорошо дренирована.

Бамбук

Бамбук растет очень быстро. Все, что ему нужно, - это ваза с достаточным количеством воды. Бамбуку требуется много воды, пока он полностью не вырастет. Существуют различные виды бамбука, которые можно выращивать дома в декоративных целях. Согласно учению фэншуй, бамбуковое растение приносит счастье в дом.

Зеленый лук

Зеленый лук использует для приготовления пищи практически каждая хозяйка. Он необходим для приготовления салатов, а также чтобы усилить вкус супов и вторых блюд. Зелеными перьями лука можно украсить любое готовое блюдо. Вы можете выращивать лук на зелень в стакане воды. Все, что вам нужно сделать, - это поместить луковицу в стакан с водой. Это даст вам хороший запас домашнего зеленого лука.

Чеснок

Чеснок является одним из наиболее важных ингредиентов, необходимых для приготовления повседневных блюд. Вы можете вырастить чесночную зелень в любом контейнере. Все, что вам нужно сделать, - это просто взять зубчики чеснока и положить их в емкость с водой. Через несколько дней вы заметите ростки зеленых побегов. Вы можете использовать ростки для своих салатов или просто съесть их.

Лук-порей

Лук-порей является одним из самых простых овощей для выращивания в домашних условиях. Вам просто нужно отрезать пять сантиметров от нижней части лука-порея, а затем поместить его в емкость с водой. Стеклянная чаша была бы более подходящей, тогда у вас будет бесконечный запас лука-порея.

Дьявольский плющ или эпипремнум

Это растение может развиваться не только в горшке с почвой, но также и в воде. Крайне неприхотливое растение остается зеленым даже в том случае, если его держать в темноте. Возможно, поэтому эпипремнум назвали плющом дьявола. Вы можете сделать это растение красивым украшением для своего дома.

Гиацинт (главное фото)

Гиацинт – очень красивый, эффектный цветок, который можно выращивать не только в саду, но и дома. Все, что вам нужно, - это ваза, наполненная несколькими камнями и минимальным количеством воды. Она станет подходящим местом для роста вашего гиацинта. Вы должны убедиться, что растение получает достаточное количество солнечного света.

Водяной гиацинт

Водяной гиацинт особенно нуждается в воде для своего роста. Возможно, вы заметили это растение рядом с прудом или озером.

Вам просто нужен стакан хорошего размера с большим количеством воды, чтобы сделать это растение прекрасным дополнением домашнего интерьера.

В заключении хочется отметить, что речь не идет о выращивании корнеплодов и овощей в домашних условиях в стакане с водой. Этот способ можно использовать только для выращивания некоторых влаголюбивых домашних цветов и зеленой массы овощей, которая может быть не менее полезна, чем сами корнеплоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание