Мама подсказала старый советский способ, как легко и быстро убрать пятна от чая и кофе на чашках

0
0

На сегодняшний день кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру, ведь он помогает нам чувствовать себя бодрее, в умеренных количествах стимулирует мозговую деятельность. Этот ароматный и вкусный напиток создан для того, чтобы держать нас в тонусе. А для некоторых он может стать хорошим способом успокоить нервы и почувствовать себя более расслабленными.

Интересно, что очень легко определить, пьет ли человек кофе каждый день. Для этого не нужно проводить многочисленные опросы и выявлять его влияние на организм, достаточно всего лишь заглянуть в шкаф с кружками.

Кофе обладает стойким и насыщенным темным цветом, который сразу же оставляет следы на ваших любимых чашках. На первый взгляд может показаться, что избавиться от них очень сложно, но это не так. Удалить ненавистные пятна и придать посуде первоначальную чистоту и блеск поможет обычная сода.

Как быстро и легко очистить кружку с помощью соды

Сода является самым простым и эффективным средством для удаления пятен и загрязнений на любых поверхностях. Еще наши бабушки активно пользовались этим способом, чтобы очистить посуду. Чтобы убрать кофейный налет с кружки, насыпьте немного пищевой соды на дно, добавьте воды, пока не получится густая масса, похожая на сметану. Хорошо протрите кружку губкой и тщательно промойте под струей воды.

Еще несколько эффективных способов

Существует еще несколько полезных трюков, которые помогут быстро убрать пятна от кофе и чая:

  • Приготовьте пасту из кукурузного крахмала и уксуса. Нанесите ее на загрязненные места и отставьте на несколько минут. Затем хорошо почистите и прополоскайте.
  • Смешайте соль с уксусом, нанесите на поверхность, а через несколько часов смойте водой.
  • Возьмите обычную зубную пасту, потрите ею пятно, а затем все смойте.

Эти небольшие лайфхаки не занимают много времени и просты в применении, зато позволят вам всегда держать посуду в чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание