Собака спасла семью во время пожара. Теперь пес - местный герой и знаменитость

0
0

Хэнк - четвероногий герой нашей истории. Пес является героем в буквальном смысле слова, ибо спас несколько жизней.

Когда-то эта собака была маленьким, очень любопытным и приставучим щенком. Кроха портил вещи владельцев, оставлял на полу лужи и постоянно лаял. Хэнк вырос и превратился в местную знаменитость.

Караул, горим!

Все произошло глубокой ночью, вся семья крепко спала. И только верный пес бодрствовал, шумно втягивая ноздрями воздух. Животное улавливало странный запах, настороженно принюхивалось. А через некоторое время Хэнк разразился очень громким, пронзительным лаем, переходящим в визг.

Глава семьи проснулся от лая питомца и спустился во двор, дабы проведать Хэнка. Слишком необычный голос был у животного, собака впадала в состояние истерики. Увиденное повергло владельца пса в ужас, сарай начинал потихоньку разгораться, а резкий ветер усиливал распространение огня. Еще немного, пожар охватит весь дом и коснется соседского.

Мужчина быстро разбудил жену и детей, вывел их в безопасное место, а сам вызвал спасательную службу и пожарных. После этого хозяин Хэнка поспешил к соседям и разбудил их, дабы предупредить о случившемся.

Когда пожарная служба прибыла на место происшествия, огонь не успел охватить дома. Пожарные справились со стихией, а потрясенный владелец пса пересмотрел свое отношение к питомцу.

На следующий день в Twitter был выложен пост о подвиге собаки. Хозяин Хэнка признавался, что часто раздражался на беспричинный лай питомца, сгрызенную обувь и общее непослушание. Но после случившегося мужчина готов разрешить любимцу абсолютно все. Спасение семьи случилось только потому, что пес поднял лай. В противном случае, исход истории мог быть совсем иным.

Заключение

Пост хозяина Хэнка вызвал многочисленные комментарии. Подписчики и просто пользователи социальной сети хвалили пса за проявленное мужество и смекалку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание