Он сам оплачивает счет и делает за вас заказ: какое поведение парня на первом свидании может говорить о проблемах в будущем

0
0

Свидания и романтические встречи с любимым - прекрасная возможность для молодых людей узнать друг друга больше. Все же, иногда мы понимаем, что что-то пошло не так. Как понять, что он вам не пара? Давайте узнаем.

Непростой период

Первые свидания - это стресс для молодых людей. Большую часть времени они беспокоятся о том, что говорить, а чего не говорить на встрече с любимым. Также голова занята мыслями и волнениями о том, как лучше всего представить себя и симпатична ли ты ему. Иногда свидания даже могут проверить твое знание грамматики и правил этикета. Итак, как определить, подходящий ли этот человек и не будут ли дальнейшие встречи с ним потерей драгоценного времени?

Несмотря на то что проницательность в этой сфере крайне необходима, все же нужно помнить: полностью узнать человека после первого свидания не так уж и просто. Нижеприведенные советы актуальны, однако ваша ситуация может отличаться, поэтому не следует делать поспешных выводов.

Он слишком "быстр"

Зачастую парни думают, что только потому, что девушка пришла на свидание с ними, она уже согласна иметь физический контакт. В некоторой степени это верно. Например, приятно ощущать нежное прикосновение его руки к твоей.

Но если он хочет большего, а ты против? Если он уже хочет интимных отношений, а ты еще не разобралась в нем как следует? Подумай: "Каковы реальные его побуждения? Что им движет: настоящая любовь и уважение к твоим чувствам или желание поскорее иметь с тобой физическую близость?" Другими словами, надежен ли такой "быстрый" парень? Будет ли у вас какое-то будущее?

Внешний вид

Если парень одет хуже официанта, что его выбор одежды может рассказать о нем? По внешнему виду можно судить о многом: к примеру, чистоплотен ли он, следит ли за собой и опрятная ли у него одежда. Если уход за собой для него не является одной из важных деталей, то что можно сказать о "серьезности" ваших отношений?

Исследователи отмечают, что это не нужно недооценивать. Девушка прилагает все усилия, чтобы отлично выглядеть на первом свидании. Если он не собирается хоть немного соответствовать ей, кажется, стоит искать другую кандидатуру для успешных свиданий.

Выбор и предпочтения

Популярный журнал Cosmopolitan объясняет, что если парень делает заказ, не интересуясь вашим мнением, от таких отношений не жди ничего хорошего. Принимая во внимание выбор девушки, парень покажет, что хочет о ней позаботиться, а она, в свою очередь, увидит, внимательно ли он ее слушает.

Конечно, есть вероятность, что он хочет поделиться с вами своим любимым блюдом, а потому полностью уверен, что оно вам понравится. Но есть и обратная сторона детали: парню абсолютно все равно, какие у вас предпочтения, а потому от таких личностей рекомендуем тебе держаться подальше.

Он часто говорит о своих популярных знакомых

Сталкивались ли вы с этим? Парень упоминает тот факт, что он знаком с Тимати, несмотря на то, что девушка об этом не спрашивала. Конечно, когда подобное случается естественным образом, здесь нет ничего плохого. Однако если весь разговор на первом свидании вращается только вокруг этого, нужно расстаться с ним.

Подобное поведение можно объяснить либо хвастовством, либо неуверенностью в себе. Стоит ли заводить отношения с такими парнями?

Изменение плана в последнюю минуту

Очень обидно совместно выбирать уютное место, а незадолго до встречи узнать, что он принял другое решение. Иногда подобное может стать приятным сюрпризом, однако подумайте вот о чем: не делается ли это для того, чтобы его решение казалось всегда более важным и лучшим? Здесь нужна дальновидность: не будет ли происходить такое в будущем?

У него длинный список требований

В фильме «Когда Гарри встретил Салли» (1989 год) героиня Мэг Райан предоставляет официанту огромный список требований к еде. По сюжету, Гарри это очень удивляет.

Очевидно, что тот, кто имеет длинный список требований (и жалуется, когда он не соблюдается), может оказаться тем, у кого будут очень высокие стандарты в отношениях в целом. Играя постоянно по его правилам, не станешь счастливой, а лишь усугубишь ситуацию.

Прощание и тон голоса

То, как он прощается, может сказать о многом. Если под конец встречи звучит твердое "До свидания, было приятно познакомиться", то это не означает, что он будет думать о вас до следующей субботы. Скорее этим он подчеркивает разрыв отношений: не стоит навязываться. Он недостоин вас.

Его отношение к другим

Подумайте: вы ведь стараетесь быть вежливой по отношению к другим людям. Так разве не ожидаете ли подобного и от него? Каждый заслуживает нашей доброты и уважения.

Почему этот момент так важен? Если на свидании он позволяет себе вести грубо по отношению к окружающим, то подобное обращение с тобой - лишь вопрос времени. Не рискуйте заводить отношения с такими парнями: ищите более вежливых.

Его не интересует твоя жизнь

Некоторые люди - болтуны. Они бормочут о себе и своих интересах, а затем останавливаются, когда понимают, что уже двадцать минут говорят о World of Warcraft (онлайн-игра) или классической литературе. Это нехорошо, но такое еще можно понять, ведь первые свидания могут быть нервными.

Но суть в том, что если он ни о чем не спрашивает (или задает минимум вопросов), он, вероятно, немного более эгоистичен, чем кажется. Это не сулит ничего хорошего для будущего. Задумайтесь: нужен ли вам тот, кто не интересуется вашей жизнью?

Он не любит юмор

Смех - это не только лучшее лекарство, но и отличный рецепт. Рецепт успешных отношений. Когда два человека смеются вместе, они испытывают позитивные чувства друг к другу. Поэтому если на свидании девушка вынуждена быть постоянно серьезной, она не получит удовольствия от таких отношений. Он может оказаться тем человеком, который не любит шутить.

Это может привести к очень трудным отношениям и может быть непростым для тех, кто не представляет себе день без смеха.

Ему важнее развлечения

Не наблюдается ли следующая тенденция: поскольку он больше любит развлекаться, чем вы (дискотеки, танцевальные клубы и бары), он допоздна проводит ночи в городе с друзьями? Если на первом месте у него любовь к удовольствиям, а не к вам, это может сказаться на ваших отношениях. Вы ведь не знаете, чем он там занимается, верно?

Он часто говорит о своем "печальном опыте"

Если парень постоянно в отрицательном свете высказывается о своей бывшей, это тоже признак того, что с ним нужно прекратить встречаться. Почему? У него очевидные проблемы, ведь как мы знаем, в ссоре виноваты оба. Помните: если он говорит о своей «сумасшедшей бывшей», его рассказ - это лишь его рассказ, то есть только одна сторона истории.

Если он регулярно возлагает всю вину на свою бывшую, это может быть признаком того, что он не готов нести ответственность за свои действия. Более того, не случится ли такого, что через шесть месяцев (или около того) он будет говорить это другой девушке, подразумевая вас? Так что лучше не трать время: ищи подходящего, более надежного, ответственного молодого человека.

Он хочет оплатить самостоятельно

Казалось бы, что в этом плохого: так ведь поступают джентльмены? То, что он сам оплатит счет в ресторане, разве не характеризует его с хорошей стороны?

Интересная ситуация: два человека - один счет. В современном мире оплатить счет вместе считается обычной практикой. Скорее всего, вы тоже работаете. Так что ты, возможно, не видите в этом ничего плохого. Другим, наоборот, приятно, когда парень заплатит за них.

Возможно, вы хотите показать, что вам не нужны его деньги. Но если он всячески отвергает ваше мнение настолько, что даже мешает официанту забрать вашу карту, время задуматься: а совпадают ли его ценности с вашими?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание