Снаружи - обычный железный контейнер, а внутри - потрясающий интерьер. Мужчина старался удивить любимую

0
0

Красивая, новая и комфортная жизнь - мечта многих из нас. К сожалению, не у каждого есть возможность купить дом или квартиру. Но есть и другой выход. Известная поговорка гласит, что каждый уважающий себя мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. То есть представители сильного пола должны внутренне расти, быть действительно счастливы и видеть смысл в своей жизни.

Именно это и сделал один американец, построивший для своей супруги дом. Он старался удивить любимую, и у него это определенно получилось: непритязательный железный контейнер на деле оказался роскошным домиком с потрясающим интерьером.

Построить дом своими руками

Американец решил подарить близкому и родному человеку комфортный, уютный и очень простой домик. Для этого он воспользовался своей изобретательностью, ловкостью, креативностью и одним транспортным контейнером. В результате получился маленький домик, напоминающий сказочный коттедж. Не заметить его невозможно: он выкрашен в яркий алый цвет. Фотографии покажут всю красоту получившегося дома.

Все в одном

Здание - прекрасная иллюстрация так популярного сегодня экологического дома. Многие люди заинтересованы в экономичных и абсолютно безопасных постройках, не способных загрязнить окружающую среду и причинить ей вред, экономящих природные ресурсы и энергию.

Поскольку дом американец строил на основе контейнера, то в нем всего одна комната, которая одновременно является кухней, столовой, гостиной и спальней, причем полностью обставленной. Вход в дом - большая застекленная французская дверь, и в каждой зоне есть небольшое окно, поэтому все они кажутся просторными и легкими благодаря обилию света.

В просторный и уютный интерьер коттеджа немалый вклад вносят грамотно подобранные материалы и цвета отделки. Как видно по фотографиям, мебель и стены преимущественно светлых оттенков с использованием древесины березы, клена и сосны, пол выполнен в светло-сером цвете.

При этом в домике есть все, что необходимо для жизни: бытовая техника и мебель. Конструкцией предусмотрены даже две террасы: одна находится перед домом, вторая - на крыше. Подняться на нее можно при помощи деревянной лестницы. Верхняя терраса - превосходное место для проведения встреч с друзьями, романтических вечеров или отдыха после тяжелого дня.

Уют и комфорт

Техника и мебель, необходимые для повседневной жизни, спрятаны в доме. В спальне размещена двуспальная кровать, в гостиной - стол, диван, телевизор и лампа. Не отстает по оснащенности и кухня: холодильник с морозильной камерой, плита с духовкой, раковина и прочие бытовые приборы. В различных шкафах легко размещаются продукты и посуда. В таком маленьком, казалось бы, доме - огромное количество свободного пространства, в котором можно хранить все, что только нужно: от обуви до стиральной машинки.

Не обошлось и без ванной комнаты с душевой кабинкой, раковиной, зеркалом и туалетом. Санузел от остального пространства отделен дверью. Отопление дома электрического типа - экономное и легко прогревающее все помещение.

Очарование интерьера

Во всем доме использовано одно напольное покрытие светло-серого оттенка, что не только визуально увеличивает площадь, но и создает впечатление неограниченного пространства, делая его светлее. Впечатление дополняется лоскутным ковром в гостиной и шкурой на кухне.

Не менее важным стало грамотное и гармоничное световое решение, совмещающее точечное освещение, классические лампы и люстру. Созданный американцем домик для своей любимой - отличное вдохновение для тех, кто предпочитает светлое, просторное, уютное и экологичное жилье, не требующее крупных финансовых вложений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание