Мороженое за 15 минут своими руками всего из двух ингредиентов

0
0

Мороженое - самое летнее лакомство. В жаркую погоду нам кажется, что мы бы съели тонну этого десерта. Так думаем не только мы, но и наши дети. Но, к сожалению, далеко не все малыши понимают, что чрезмерное употребление даже такого безобидного на первый взгляд лакомства может быть чревато неприятными последствиями. Как в таком случае порадовать ребенка, не навредив его здоровью? Приготовить мороженое самостоятельно, используя только натуральные ингредиенты. Тем более, что рецепт такого уже у вас в кармане.

Полезно и вкусно

Еда, которую мы употребляем в пищу, может приносить нам радость вкуса, а может быть полезна для нашего организма. Каждый из нас хочет, чтобы эти два критерия совмещались в одном блюде, однако как назло полезное - не значит вкусное. Так думает большинство из нас. Но есть такие лакомства, которые можно сделать одновременно полезными и вкусными. Например, фруктовое мороженое. К тому же у него есть еще один плюс - его очень просто готовить. Понадобится всего два ингредиента.

Из чего же, из чего же, из чего же....

Для приготовления натурального лакомства вам понадобится пара ингредиентов для основы, если же вы хотите разнообразить вкус и украсить десерт, то ограничений у этого рецепта нет, но мы советуем вам не использовать искусственных добавок, ведь сама идея этого мороженого состоит в том, что оно приносит пользу в отличие от покупного десерта.

Итак вам понадобятся...

  • пара спелых бананов
  • 250 грамм клубники
  • все, что пожелаете для украшения, например шоколад, кокосовая стружка и так далее.

Приготовление

1. Нарежьте банан на небольшие куски и отправьте их в морозильную камеру примерно на полтора-два часа.

2. После того как банан заморозится, перемелите его в блендере вместе с клубникой. Также вы можете добавить мед или джем, но банан и так достаточно сладкий, поэтому делать это необязательно. Если вы хотите получить молочный сливочный вкус положите к фруктам пару столовых ложек натурального йогурта или густых сливок.

3. Переложите смесь в формочки для мороженного, если у вас нет специальных форм, не страшно - можно использовать силиконовые формы для выпечки или даже простые стаканы, если вы собираетесь есть лакомство из них ложкой.

4. В центр формочек воткните палочки, так мороженое можно будет вынуть и есть как эскимо.

5. Оставьте десерт в морозилке на три-четыре часа.

6. После того, как вы достанете десерт и вынете из форм, его можно украсить. Например, окунуть на пару секунд в растопленный шоколад - получится глазурь, или обсыпать кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание