Отсутствие опыта, ветреность: причины, по которым не стоит выходить замуж до 30 лет

0
0

В 20 лет у девушек рождаются фантазии об идеальном муже и исключительных отношениях, которые продлятся долго. Но это всего лишь иллюзии, потому что в таком возрасте ни девушки, ни парни еще не подготовлены к браку. Представительницам прекрасной половины лет 10 придется встречаться с неудачниками, пока они не поймут, какие мужчины по-настоящему созданы для длительных отношений и им по-настоящему нужны. Итак, почему не следует поддаваться давлению общества и семьи, не связывая себя узами брака до 30 лет?

Причина № 1: нельзя воспринимать одиночество в 20 лет как трагедию

В этом возрасте есть много других важных дел, которые требуют своего решения. Это выбор профессии, получение образования, достижение финансовой самостоятельности. Не следует рассматривать этот временной этап, который требует своего заполнения, как период поиска будущего мужа. В том, что в 20 лет у девушки или молодого человека нет партнера, нет ничего негативного.

Причина № 2: меньше вероятности, что свадебная вечеринка будет отменена

Двадцатилетние девушки настолько мечтают о свадебной церемонии, что она становится более приоритетной, нежели качества жениха. Поэтому часты случаи, когда торжество отменяется накануне столь важной даты. Когда невесте 30, опытные гости понимают, что гораздо меньше шансов, что вечеринка в последний момент будет отменена, и более вероятно, что праздник пройдет так, как задумывался новобрачными.

Причина № 3: 30-летние эмоционально более готовы к долгосрочным отношениям

Чем больше у девушки и парня будет негативного опыта и неудач к 30 годам, тем серьезнее они будут относиться к выбору партнера и построению с ним длительных отношений.

Причина № 4: у 30-летних больше времени лучше узнать самих себя

Даже любовь к партнеру не гарантирует, что девушка хорошо понимает, чего хочет и в чем нуждается. Для того чтобы пришло осознание, необходимо встретиться с несколькими мужчинами и вырасти духовно.

Причина № 5: самостоятельное путешествие - лучший путь саморазвития

Есть много хорошего в путешествиях вдвоем, но лишь самостоятельный путь помогает выйти из зоны комфорта и лучше узнать себя.

Причина № 6: ошибки и неудачи побуждают работать над созиданием счастья

Из неудач каждый человек выносит уроки, которые обучают и развивают личность. Они побуждают больше усилий вкладывать в созидание будущего счастья.

Причина № 7: в молодости выше риск совершить ошибку

Низкая самооценка, страх не найти человека, похожего на первую любовь, толкает женщин в объятия тех, кто им совсем не подходит. 20-летние снижают свои критерии и соглашаются жить с мужчиной, не задумываясь о том, что заслуживают большего. 30-летние пытаются найти тех, с кем по-настоящему счастливы, чтобы выйти замуж.

Причина № 8: с годами уходит максимализм и появляется гибкость

В молодости люди очень категоричны к неправильным вещам. Для них существует только белое и черное. С возрастом люди становятся более гибкими, что положительно сказывается на развитии отношений.

Причина № 9: 30-летние больше ценят стабильность

В 20 лет фактор стабильности, спокойствие и отсутствие ярких эмоций кажутся довольно скучными. В 30 лет люди начинают это больше ценить.

Причина № 10: в 30 появляется больше уверенности

Именно это качество помогает в сохранении отношений и разруливании конфликтных ситуаций.

Причина № 11: для стабильности отношений важна финансовая самостоятельность

Денежные договоренности - важная часть брака. Именно финансовая самостоятельность обоих позволит сделать переговоры с партнером менее неловкими.

Причина № 12: стабильность в карьере помогает сосредоточиться на отношениях

В 20 лет важными остаются амбиции в профессии, что может помешать любовным отношениям. У 30-летних в карьере намечается стабильность, что способствует тому, что на первый план выходит семья.

Причина № 13: 30-летие - удачный возраст

Он характеризуется тем, что человек уже довольно зрел и понимает, чего хочет, но при этом еще не настолько стар, чтобы не мечтать о любви.

Причина № 14: больше шансов на продолжительный брак

Это не голословный факт, об этом говорит статистика. У 30-летних более прочные и продолжительные союзы, нежели у 20-летних.

Причина № 15: в 30 женщины лучше понимают мужчин

А это значит, их не так-то просто обмануть. Они знают мужские уловки и понимают, как им противостоять.

Причина № 16: тридцатилетние лучше понимают, чего хотят в интимной жизни

Это важная часть семейной жизни, которая должна обеспечивать гармонию между партнерами.

Причина № 17: больше шансов встретить свою вторую половинку

Свадьба в 30 лет не должна пугать девушку, которая лучше понимает, чего хочет от жизни и от партнера. Это увеличивает ее шансы встретить именно того, с кем они будут составлять единое целое.

Причина № 18: у каждого должна быть возможность пожить для себя

Есть такое выражение - "недогулял". Очень важно каждому пожить для себя, наслаждаясь независимостью. Когда это сделать, как не в 20 лет! Если у человека есть отношения, невозможно перерасти партнера, это может быть тормозом для развития. Вот почему лучшее время для брака - после 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание