Свекровь научила делать ароматизатор. Теперь у меня в доме потрясающий запах

0
0

Ароматы играют в нашей жизни большую роль. Они создают уют и особую атмосферу. Чтобы сделать запах в жилище приятным, существует масса специальных средств, предназначенных для этого. Речь идет о разного рода распылителях, освежителях воздуха, ароматических свечах и тому подобных товарах.

Но существует проблема, которая состоит в том, что все они представляют собой продукты химической промышленности. А следовательно, являются токсичными и наносят вред человеческому организму. Поэтому и возникает потребность отыскать безопасную альтернативу естественного происхождения.

Кроме того, покупая в магазине освежители, свечи, прочую аромапродукцию, люди часто приобретают кота в мешке. Так как запах может сильно отличаться от того, который декларирует производитель. Со свечами также гарантий нет.

И тогда народные умельцы начинают предлагать свои идеи. Одна из пользовательниц Интернета поделилась опытом своей свекрови, которая сказала невестке: "Я делаю это за три минуты, и это не стоит мне большого труда". Вот предложенная инструкция по изготовлению освежителя воздуха.

Нехитрые материалы

Для того чтобы сделать естественный освежитель, нужно всего-то несколько минут времени, симпатичная стеклянная емкость с крышкой, а также сода и немного эфирного масла с ароматом, который вам особенно импонирует, молоток, отвертка и вилка. Еще при желании можно воспользоваться и маленькой плавающей свечкой. Полученное изделие можно использовать, например, в спальне, гостиной или в ванной комнате.

Приготовление

Вот несколько манипуляций, которые необходимо произвести:

  1. Взять баночку и насыпать в нее соду - немногим меньше половины.
  2. Добавить 10 капель эфирного масла и перемешать смесь вилкой.
  3. Закрыть емкость крышкой и проделать в ней 5-7 отверстий, воспользовавшись отверткой и молотком. Это даст возможность аромату лучше распространиться по всему помещению.

На этом все: натуральный ароматизатор уже готов. При этом запах предсказуем, ведь вы сами выбрали его.

Устройство можно дополнить свечкой. Для этого нужно открыть крышку и установить ее в банку с содой. Тогда аромат будет распространяться еще интенсивнее и будет создана романтическая атмосфера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание