Лето в разгаре. Пять гениальных лайфхаков как пережить жару (видео)

0
0

Лето, солнце, жара — это хорошо, если вы находитесь около моря. А если с утра необходимо рано подниматься на работу, а потом весь день трудиться в душном офисе, то знойная погода совсем не приносит радости. Как же облегчить свое состояние, если на улице жара?

Жаркие ночи

Если в квартире в летний сезон безумно жарко, и по ночам от жары практически нереально уснуть, необязательно сразу же покупать кондиционер. Достаточно приобрести емкость или пакет с охлаждающим гелем. Положите эту вещь в морозильную камеру, и когда гель подмерзнет, отправьте его прямиком под подушку. В прохладной постели будет легче заснуть.

Самодельный кондиционер

Установить в квартире кондиционер — забава недешевая. Однако, к счастью, можно обойтись типичным вентилятором, присоединив к нему пару обычных деталей. Для этого вам понадобятся:

  • вентилятор;
  • зажигалка или газовая горелка;
  • отвертка;
  • 2 пластиковые бутылки;
  • острый нож;
  • проволока;
  • лед.

Аккуратно нагрейте отвертку на газовой горелке или с помощью зажигалки, проделайте небольшие отверстия по всей поверхности бутылок и полностью обрежьте донышко. Затем примотайте их проволокой к решетке вентилятора. Бутылки должны размещаться вертикально, то есть горлышком вниз. Наполните бутылки кубиками льда и включите вентилятор. Воздух будет гораздо прохладнее! После того как лед растает, слейте воду через горлышко и положите новую порцию.

Разбрызгиватель

Жару легче переносить, когда за окном идет дождь. Если дождя не намечается, его можно организовать самостоятельно: проделайте отверстия в небольшой пластиковой бутылке и наденьте на нее на шланг.

Помните, что бутылку нужно зафиксировать изоляционной лентой и только потом включать воду. Самодельный распылитель порадует не только насаждения во дворе, но и домашних питомцев.

Жара в машине

Такая проблема, скорее всего, знакома каждому водителю: в жаркий летний день салон автомобиля нагревается до такой степени, что на торпеде можно к вечеру запекать ужин. Не спешите сразу же включать кондиционер. Совет: приоткройте окно со стороны пассажиров и погоняйте по салону потоки воздуха, в роли веера применяя водительскую дверь. В салоне автомобиля мгновенно снизится температура.

Быстрая заморозка

В жаркое время года важно потреблять больше жидкости. Ничто не сможет так освежить, как глоток прохладительного напитка. Однако если заранее не поставить его в холодильник, вы будете пить теплую жидкость. Однако только если не прибегнуть к такому элементарному трюку. Смачиваем в воде обыкновенное бумажное полотенце и оборачиваем им бутылку с любимым напитком. Потом кладем ее в морозилку. Уже через 2-3 минуты ваш напиток станет холодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание