Жить раздельно и часто видеться с друзьями: что происходит, если мужчина и женщина больше не хотят быть вместе

0
0

Начало отношений - это лучшее время для пары. Но чем дольше люди вместе, тем меньше в их жизни романтических и страстных моментов. Люди притираются и привыкают, начинают принимать друг друга как данность. В принципе, так и случается, когда люди долго живут вместе. Но есть несколько тревожных моментов, которые нельзя упускать из виду. Как понять, что мужчина и женщина больше не хотят быть вместе?

Вы живете отдельными жизнями

На самом деле, очень важно, чтобы в отношениях люди имели достаточную степень свободы, самостоятельно принимали решения, строили какие-то собственные планы. Это гораздо более здоровые отношения, чем быть привязанными друг к другу 24/7.

Но очень важно не пропустить ту тонкую грань, когда люди начинают жить разными жизнями. Они практически не видятся друг с другом, не интересуются друг другом и даже строят совершенно разные планы на жизнь. Это свидетельствует лишь о том, что отношения исчерпали себя.

Вы не можете прийти к согласию

В принципе, это нормально, когда у супругов разные точки зрения по каким-то вопросам. Семейная жизнь невозможна без споров, но любящие люди всегда могут прийти к компромиссу. А если вы вообще не можете прийти к согласию (даже по элементарным бытовым вопросам), это повод задуматься о том, есть ли будущее у ваших отношений.

Например, вы решили провести вечер выходного за совместным просмотром фильма. Но вместо этого вы несколько часов спорили о том, что именно будете смотреть, и даже поссорились. Аналогичная ситуация наблюдается с выбором ресторанов, составлением меню, покупкой одежды, не говоря уже о каких-то глобальных вопросах - все заканчивается ссорой. Скорее всего, у такой пары нет совместного будущего.

Вы видитесь с друзьями чаще, чем друг с партнером

В здоровых отношениях партнеры находятся на первом месте друг для друга. Для них абсолютно естественно проводить время вместе. Дружеские посиделки отходят на второй план. Но если времяпрепровождение с друзьями для вас приоритетнее, чем общение с партнером, стоит задуматься, а любите ли вы его на самом деле.

Вы больше не держитесь за руки

Держаться за руки - это некий символ любви и близости. Такой тактильный контакт является доказательством привязанности, нежности и заботы. Любимого человека хочется держать за руку на улице, в транспорте или просто дома, сидя на диване. Но в тот момент, когда это перестало иметь для вас значение, вы разлюбили своего партнера. Между вами пропала та тонкая, но прочная связь, которая помогает поддерживать духовную близость.

Вы обвиняете друг друга во всех своих неприятностях

В счастливых и гармоничных отношениях люди ощущают понимание и поддержку. Поэтому они могут поделиться друг с другом любыми проблемами, зная, что от этого станет легче, что партнер утешит, поддержит и поможет.

Но в нездоровых отношениях все совершенно иначе. Когда у партнеров случаются неприятности, они срываются друг на друге. Более того, они обвиняют друг друга в своих неприятностях. Если вы начали считать вторую половинку причиной всех своих бед, значит, пришло время попрощаться.

Вы сравниваете партнера с другими

Когда люди влюблены, для них не существует никого вокруг. Они даже мысли не допускают о том, что кто-то может быть красивее, умнее, нежнее и вообще лучше их второй половинки. Это одно из основных условий счастливых отношений.

Если вы стали замечать за собой интерес к другим людям, если вы постоянно с кем-то сравниваете свою вторую половинку, значит, вы несчастливы в этих отношениях. Возможно, вы просто заинтересовались кем-то другим, но боитесь признаться в этом и себе, и партнеру.

Вы флиртуете с другими

Для свободного человека невинный флирт с представителями противоположного пола - это совершенно нормально. Но если вы посылаете знаки внимания другим людям, находясь в отношениях, это ненормально. Вы можете думать, что это совершенно безвредно и безобидно, но в глазах партнера это может выглядеть как моральная измена.

Подумайте, почему вы это делаете? Есть ли у вас какие-то угрызения совести перед партнером в момент флирта? Думаете ли вы о том, что это может его обижать? Если нет, возможно, больше не осталось смысла продолжать эти отношения.

Вы часто вспоминаете бывших возлюбленных

В счастливых отношениях все воспоминания о прошлых романах (как плохие, так и хорошие стираются). Но если ваши мысли все чаще возвращают вас к бывшему партнеру, это тревожный знак. Если вы постоянно просматриваете его фотографии, ищете встреч и даже продумываете сценарии возможного развития отношений, значит, у вас не осталось чувств к вашему нынешнему партнеру. Если бы вы были с ним счастливы, вы бы никогда не вспоминали о бывших.

Ваши близкие выражают беспокойство

Совершенно неправильно, когда друзья и родные вмешиваются в отношения. Но иногда к их мнению нужно прислушиваться, ведь со стороны бывает виднее. В том время, как вам кажется, что ваши отношения протекают совершенно нормально, окружающие могут видеть какие-то негативные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание