Пытаетесь похудеть? Включите в меню эти 30 продуктов

0
0

Если вы хотите похудеть, то вам стоит обратить внимание на эти продукты.

Авокадо

вес

Если вы не хотите есть авокадо просто так, вы можете размять его вилкой и намазать на хлеб вместе с различными добавками по вкусу. Авокадо содержит 20 жизненно важных ингредиентов, среди которых можно найти клетчатку, фолиевую кислоту, витамины B и E, а также калий. Полезные для сердца мононенасыщенные жиры позволяют вам чувствовать сытость гораздо дольше, так что у вас будет меньше соблазнов перекусить.

Фарро

 похудеть

Эта каша появляется в последнее время в различных блюдах в качестве здоровой альтернативы белому рису, и для этого есть основания. Многие люди считают, что им стоит избегать употребления в пищу различных зерновых продуктов, если они хотят похудеть, но это не так. Цельнозерновые продукты, такие как фарро, позволяют вам чувствовать сытость, а также снабжают организм клетчаткой.

Семена чиа

 похудеть

В ленте «Инстаграма» вы уже, вероятнее всего, не раз видели пудинг из чиа, однако вам стоит добавлять семена чиа во все возможные блюда. Они являются гидрофильными, поэтому они расширяются у вас в желудке, позволяя вам чувствовать насыщение. Если вы смешаете их с водой, то сможете увидеть, как они превращаются в густой гель. Семена чиа — это цельнозерновой продукт, содержащий омега-3 жиры, клетчатку, белок, антиоксиданты и кальций.

Спаржа

 похудеть

Этот зеленый продукт относится к тому же семейству, что и брокколи, белокочанная или брюссельская капуста, и он может помочь вам добиться тонкой талии. Спаржа действует как мочегонное средство, позволяя вам избавиться от излишней влаги. Вы можете использовать свежую спаржу в качестве закуски, макая ее в соус, или же можете сварить ее и подавать в качестве гарнира.

Жвачка

продукт

Если вы любите что-нибудь пожевать, когда вы не голодны, попробуйте использовать вместо еды жевательную резинку без сахара. Чувствуя свежий мятный вкус во рту, вы с меньшей вероятностью будете хотеть подкрепиться. Лучше всего делать выбор в пользу натуральных продуктов и никогда не покупать жвачку с сахаром или искусственными подсластителями, которые, наоборот, увеличивают тягу к еде.

Попкорн

продукт

Вам не стоит отказываться от идеальной закуски для фильма, если вы пытаетесь похудеть. Попкорн — это цельнозерновой продукт, содержащий клетчатку, которая помогает вашему пищеварительному тракту работать эффективно. Также она улучшает кишечную флору, благодаря чему вы не будете набирать вес и ваше общее состояние здоровья улучшится. Но при этом вам не стоит делать выбор в пользу попкорна для микроволновки, так как он содержит гидрогенизированное масло, которого вам стоит избегать любой ценой.

Картофель

вес

Каждый человек слышал, что сладкий картофель — это суперпродукт. Но знаете ли вы, что и обычный картофель также имеет массу преимуществ для вашего здоровья? Он является источником витамина С и калия, а исследования показывают, что даже если вы будете есть 5—7 порций картофеля в неделю, вы все равно будете сбрасывать вес.

Кофе

вес

Утренняя чашечка кофе — это отличный источник антиоксидантов, которые предлагают вам массу преимуществ для здоровья, таких как защита вашего мозга или снижение риска возникновения рака полости рта. Кофе также позволяет снизить аппетит, так как он ускоряет образование гормона, ответственного за чувство сытости.

Уксус

вес

Исследования показывают, что немного уксуса, добавленного в еду, позволяет снизить аппетит и улучшает чувствительность к инсулину, что способствует контролю уровня сахара в крови. Более того, если вы будете добавлять уксус в супы, салаты и другие блюда, то вы сможете улучшить их вкус, не добавляя лишних калорий.

Минеральная вода

 похудеть

Минеральная вода — это отличная замена на тот случай, если вы хотите газировки. Лучше выбрать такую воду, чем диетические газированные напитки, которые известны тем, что приводят к набору веса и повышению аппетита.

Ореховое масло

продукт

Эти вкусные продукты, такие как арахисовое или миндальное масло, содержат клетчатку, белок и здоровые жиры. Это идеальная комбинация для того, чтобы вы могли чувствовать сытость намного дольше, так как вашему организму требуется больше времени на переработку этих продуктов, чем обычных углеводов.

Тмин

 похудеть

Если этой приправы еще нет на вашей полке, вам стоит ее приобрести, так как она является постоянным гостем в индийских карри и острых чили. Исследования обнаружили, что тмин помогает сбросить лишний вес, улучшает пищеварение и снижает уровень холестерина в крови.

Макароны

продукт

Макароны могут быть полезным продуктом, если вы выбираете цельнозерновую версию и следите за размером порции. У макарон относительно низкий гликемический индекс, а это означает, что употребление их в пищу не приведет к скачу сахара в крови, как это случается при употреблении других углеводов.

Шоколад

 похудеть

Все броские заголовки о том, что шоколад поможет вам сбросить вес, являются обманом, однако темный шоколад все же может быть вам полезен. Он полон антиоксидантов, которые позволяют предотвратить воспалительные процессы, а также полезных жиров, которые позволяют вам чувствовать сытость.

Черный перец

вес

Этот повседневный источник аромата оказался отличным борцом с жиром. В рамках одного исследования было обнаружено, что содержащаяся в черном перце пипериновая кислота замедляет формирование жировых клеток.

Куриный суп

вес

Любой суп, основанный на воде, помогает вам сбросить вес, так как такой суп имеет большой объем и малое содержание калорий.

Кокосовые чипсы

продукт

Если вам хочется чего-нибудь сладкого, то вы можете выбрать неподслащенные кокосовые чипсы, так как они содержат здоровые жиры, клетчатку и белок.

Цветная капуста

 похудеть

Если вы делаете основу для пиццы не из теста, а из цветной капусты, вы снижаете уровень углеводов в вашем блюде практически до минимума.

Кедровые орешки

 похудеть

Кедровые орешки не так популярны, как любые другие, однако исследования показывают, что они могут быть секретным оружием по борьбе с лишним весом.

Бобовые макароны

вес

Вы уже знаете, что некоторые виды традиционных макарон не являются катастрофичными для вашей диеты, однако макароны, сделанные из черных бобов или других бобовых продуктов, снабдят вас белками вместо углеводов.

Красные перечные хлопья

продукт

Если вы добавите эти хлопья в ваше любимое блюдо, вы придадите ему остроты и новых оттенков вкуса, а также поможете себе сбросить лишние килограммы.

Тыквы и кабачки

 похудеть

Тыквы и кабачки — это очень хорошая причина дожидаться зимнего сезона, так как они являются отличным источником клетчатки.

Козий сыр

продукт

Хотите чего-то сырного? Выбирайте козий сыр, который содержит меньше лактозы и больше омега-3 жиров.

Дикий рис

вес

Вместо того чтобы употреблять обычный рис, добавьте в свою жизнь немного дикости. Дикий рис содержит больше белка и клетчатки, чем белый рис.

Чернослив

продукт

Чернослив известен тем, что его употребление приводит к частому посещению уборной, но происходит это из-за большого количества клетчатки, так что употребление чернослива может помочь вам сбросить лишний вес.

Арбуз

 похудеть

Арбуз не только содержит крайне мало калорий, но также не так богат сахарами, как можно подумать.

Гречневая каша

вес

Гречневая каша известна высоким содержанием антиоксидантов, но в ней также содержатся клетчатка и белок.

Имбирь

продукт

Этот острый корень, который часто используется в азиатской кухне, является настоящим суперпродуктом, когда речь заходит о здоровье желудочно-кишечного тракта.

Треска

продукт

Зачастую лосось является рыбой, которой уделяется больше всего внимания в гастрономии. Однако треска заслуживает стоячих оваций, так как она является отличным источником белка, витаминов и питательных веществ.

Куркума

вес

Куркуму зачастую называют индийским шафраном за ее яркий оранжевый цвет. Она борется с воспалением и помогает успокоить активность пищеварительного тракта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание