Идеальную основу для праздничных закусок я делаю из слоеного теста и простой ложки. Уникальная технология создания тарталеток

0
0

Каждый раз, когда в нашей семье планируется застолье, я готовлю очень простую и яркую закуску, для создания которой использую купленное в магазине слоеное тесто и... набор обыкновенных ложек. Далее я поделюсь секретом ее создания.

Технология приготовления

Несмотря на то, что для создания основы для закуски указанным способом придется заморочиться, конечный результат действительно стоит того, ведь на выходе получается яркое и стильное украшение праздничного стола, до создания которого не додумался бы никто.

Чтобы сделать основу для красивой закуски, следует раскатать купленное в магазине слоеное тесто в тонкий пласт, а затем разместить на его поверхности столовые или чайные ложки. Далее нужно вырезать из теста фигурки, следуя по контуру столовых принадлежностей, а затем уложить их, по одной фигурке на ложку. Чтобы готовое изделие имело красивую форму, я слегка придавливаю тесто к ложке, чтобы оно повторяло ее форму.

Покрытые тестом столовые приборы я складываю на противень, покрытый промасленным пергаментом, а затем отправляю в духовку, которую предварительно разогреваю до 180 градусов. По истечении 15 минут на противне будут красоваться золотистые тарталетки, которые нужно остудить, а затем отделить от металла и аккуратно выложить на тарелку для подачи.

Как подавать готовые тарталетки?

Подавать готовые изделия нужно не пустыми - их следует начинить чем-либо. Для этого идеально подойдет красная икра - в таком случае закуска будет представлена в традиционном русском стиле. Чтобы сделать закуску еще более яркой, можно выложить начиненные ложки поверх листьев салата. Чтобы жидкость, содержащаяся в икре, не намочила основу закуски, между ней и основной начинкой можно выложить слой тертого сыра или сливочного масла, но стоит учесть, что тарталетки при этом должны быть холодными.

В качестве начинки можно использовать сырную массу, паштет или любые виды салата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание