Самые странные домашние животные, которые когда-либо ходили на поводке

0
0

Если вы прогуляетесь по улице какого-либо города, рано или поздно вы, вероятно, увидите человека с собакой. Это совершенно обычное зрелище. В этом нет ничего странного.

Но если вы заметите какое-либо другое существо, а не собаку, то внезапно этот обычный акт выгуливания питомца может показаться довольно необычным. Уровень необычности зависит от того, какого именно «питомца» выгуливают. Некоторые домашние животные кажутся довольно странным выбором. Выгуливание кошки может вас удивить, но все же случается. А прогулка с лобстером или капустой?

На протяжении многих лет люди, выгуливающие странных питомцев, постоянно появлялись в новостях. Некоторые из них выгуливали этих животных, чтобы сделать художественное заявление. Другие - потому, что сами немного эксцентричны.

Ниже приведены некоторые из самых запоминающихся примеров странных прогулок домашних животных.

Прогулка с лобстером

Французский поэт Жерар де Нерваль (1808-1855) заслуживает признания того, что был первым, кто придумал альтернативу выгула собак. В середине девятнадцатого века, согласно легенде, он приобрел привычку гулять с домашним лобстером по парижским садам. Он водил его на поводке из голубой шелковой ленты.

Объясняя, почему он ходил с лобстером, Нерваль предположительно сказал: «Они мирные, серьезные существа, которые знают морские тайны и не лают».

История о том, как Нерваль ходил с лобстером, была впервые рассказана его другом Теофилем Готье. Тем не менее, скептики давно сомневались, действительно ли он когда-либо делал это, так как лобстеры не живут долго без воды, и они плохо ходят по суше.

Лев

Луи Мбарик Фолл, он же Баттлинг Сики, был боксером из Сенегала, который сделал себе имя в 1920-х годах. Он был известен не только победами на ринге, но и тем, что прогуливался по улицам Парижа, одетый в дорогие костюмы, со львенком.

Оказывается, существует давняя история о том, что люди держали львят в качестве домашних животных, а затем брали их на прогулки. Это не всегда заканчивалось хорошо, так как львы – это хищники, и они, как правило, нападают.

Так, например, в 1988 году был случай с домашним львом Самсоном, который набросился на 8-летнюю девочку, когда он прогуливался по блошиному рынку в Хьюстоне. В том же году произошел еще один случай с домашним кугуаром, который напал на маленького мальчика во время прогулки.

Домашний олень

В 1940-х годах нью-йоркцы привыкли видеть, как Бет Питт выгуливает своего любимого оленя по городу. Когда прогулки завершались, Питт и животное возвращались в тесные рамки однокомнатной квартиры, в которой жили. В конце концов, Питт получила штраф в 2 доллара, когда позволила своему питомцу сойти с поводка в Центральном парке.

Собаки-невидимки

Хитом 1972 года стала «собака-невидимка» на поводке.

Собака-невидимка (или «собака без собаки») была создана бывшим карнавальным питчером С. Дэвидом Уокером. Он решил, что прикрепив упряжку для собак к жесткой рукоятке кнута, он сможет позволить людям выгуливать «собак-невидимок».

Прогулка петуха

В 1975 году жители города Энн-Арбор, штат Мичиган, жаловались: Билл Страух настаивал на том, чтобы брать любимого петуха Рохо на ежедневные прогулки и водить его по городу на поводке. Проблема состояла в том, что Страух и Рохо начинали свои прогулки в 6:30 утра, и крик Рохо будил весь район.

Бык

В 2004 году полиция в прибрежном городке Сплит, Хорватия, остановила Марко Скоплянака, когда он пытался прогуливать своего 500-килограммового домашнего быка по набережной. Скоплянак возразил: «Если владельцы собак могут приводить своих домашних животных на променад без намордников, почему я не могу привести своего питомца?» Полиции его доводы не понравились.

Прогулка игуаны

В 2006 году официальные лица в торговом центре MetroCentre в Гейтсхеде сообщили Полу Хадсону, что он больше не сможет выгуливать там свою домашнюю игуану длиной четыре фута, ссылаясь на проблемы со здоровьем и безопасностью. Хадсон отметил: «Я брал его туда один раз в неделю в течение восьми лет, и меня никогда не просили уйти».

Представитель MetroCentre ответила: «Мы должны придерживаться наших правил, в противном случае нам придется позволить другим людям приносить с собой своих кошек, собак, ежей или волнистых попугайчиков».

Овцы и козы

В 2012 году полиция сообщила Дугласу Лакману, что он больше не может выгуливать своих домашних овец и коз на территории начальной школы Тринити-Гарденс. Официальные лица в школе жаловались на то, что присутствие животных прервало спортивную подготовку,так как многие боятся их.

Лакман возразил: «Они милые и лучше собак, так как не лают и не кусают».

И в конечном итоге местные чиновники встали на сторону Лакмана, предоставив ему разрешение держать и выгуливать своих «девочек» (как он называл овец и коз), до тех пор, пока он постоянно держал их взаперти.

Рыба

Борец за мир и бывший официальный клоун Grateful Dead, известен тем, что никогда никуда не денется без своей пластиковой рыбы, которую он выгуливает на поводке.

Но людей, которые выгуливают настоящую рыбу, также иногда видели. Например, в октябре 2015 года Зак Мэдден опубликовал в Твиттере фотографию, на которой его дядя берет свою золотую рыбку на прогулку.

Выгул капусты

Китайский художник Хан Бинг сделал карьеру на необычных прогулках.

Он начал еще в 2000 году совершать выгул капусты вокруг площади Тяньаньмэнь. Просто прикрепил веревку к капусте и потянул ее за собой. С тех пор он путешествовал по миру, гуляя с кочаном, куда бы он ни шел.

Хан объясняет, что прогулка на поводке капусты - это «инвертирование обычной практики, вызывающей споры и критическое мышление». Он выбрал капусту, потому что это еда, которую часто потребляют бедные китайцы, тогда как выгул собак ассоциируется с нуворишем.

Проект вдохновил поклонников и подражателей по всему миру. Например, в 2016 году художники в Кашмире начали гулять с капустой, протестуя против продолжающегося там военного конфликта. Тем не менее Хан не только выгуливал капусту. Он также делал это с другими объектами, включая кирпичи, угольные брикеты и айфоны. Это было еще то зрелище!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание