Мои жалюзи всегда сияют. В чем секрет: выручают щипцы для мяса

0
0

Чистка жалюзи - это то, что мы вынуждены делать часто. К сожалению, справиться с этой работой довольно сложно. Грязь может быть густой и ее трудно удалить. Вот несколько советов и хитростей о том, как чистить жалюзи, чтобы вы могли легко выполнить эту трудоемкую работу.

Простое приспособление

Если ваши жалюзи просто пыльные, возьмите щипцы и используйте резинку, чтобы прикрепить тряпку к каждому их концу. Затем просто зажмите получившееся устройство на каждой секции жалюзи и протрите. Это намного проще, чем пытаться просунуть руку между планками.

У меня виниловые мини-жалюзи, поэтому я использую тряпку Swiffer. Если у вас большие жалюзи, например, из искусственного дерева, вы можете использовать более толстые ткани из микроволокна (я обнаружила, что они делают щипцы слишком большими, чтобы попасть между секциями мини-жалюзи).

Моющие средства

Уксус отлично справляется с грязью, и он не обесцветит жалюзи из винила, алюминия или искусственного дерева.

Приготовить моющее средство из него очень просто. Используйте раствор белого уксуса и теплой воды (50/50), чтобы сделать жалюзи сверкающими. Это дешево и достаточно легко. Вы можете даже добавить несколько капель эфирных масел, если хотите придать аромат или использовать их свойства для глубокого очищения. Деревянные жалюзи можно почистить с помощью полироля для мебели.

Если ваши жалюзи действительно очень грязные, выньте их для тщательной чистки. Просто положите их на брезент и используйте опрыскиватель для мытья. Вы можете использовать средство для посуды. Если хотите, можно добавить немного моющего средства. Затем просто дайте им высохнуть под воздействием ветра и солнца.

Если вы хотите быстро протереть жалюзи между чистками, вам может помочь банка с очистителем клавиатуры. Просто используйте насадку для удаления пыли и грязи. И в следующий раз, когда вам понадобится сделать глубокую чистку, ваша рабочая нагрузка будет значительно меньше.

Обрызгивание и душ

Чтобы быстро очистить жалюзи, поверните их так, чтобы они были направлены вниз. Положите под ними полотенце. Обильно обрызгайте несколько верхних планок чистящим средством. Позвольте жидкости и грязи стечь на полотенце. Затем просто вытрите насухо, и все готово!

Если вам нужно вымыть много жалюзи, или они нуждаются в глубокой чистке, вы можете погрузить их в ванну с небольшим количеством средства для посуды.

Используйте губку или тряпку, чтобы протереть обе стороны планок. Ополосните (я использую съемную насадку для душа). Вы можете наполнить ванну чистой водой, чтобы ополоснуть их, если не можете воспользоваться душем. Положите жалюзи на полотенца и аккуратно высушите обе стороны. Будьте осторожны, чтобы не согнуть планки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание