В моем доме в любое время года цветут тюльпаны - я выращиваю их в воде. Делюсь простым способом создания весеннего настроения

0
0

В моем доме тюльпаны цветут круглый год, ведь я умею выращивать их прямо в вазе, без земли. Сейчас я детально расскажу о том, как создать в доме весеннее настроение, независимо от реального времен года и погоды. Для этого вам потребуется, как минимум, одна луковица растения, вода и банка или ваза.

Я запасаю луковицы с осени

Луковицы для будущих цветов я запасаю осенью. Очистив от земли, я складываю их в холодильник, а затем беру их оттуда в тот момент, когда у меня возникает желание создать в доме весеннее настроение.

Для хранения стоит выбирать только крупные и здоровые луковицы, ведь из них вырастут наиболее крупные и мощные тюльпаны, которые порадуют своим красивым и ярким цветением. Об этом стоит помнить и в процессе приобретения луковиц - сегодня в любое время года их можно купить в цветочном магазине.

Выбирая тюльпаны для выращивания в квартире, стоит уделять внимание низкорослым сортам - именно они буду наиболее гармонично смотреться в стеклянной таре, выбранной вами для посадки. Если вы посадите высокорослые тюльпаны, то, скорее всего, они вытянутся в длину так, что будут смотреться очень некрасиво. К тому же, низкорослые растения обладают свойством гораздо легче переносить нарушения в процессе ухода за ними, а также довольно неприхотливы.

Когда зацветают комнатные тюльпаны

Практика показывает, что луковицы, посаженные в ноябре, радуют своим цветением уже в начале зимы.

В целом, на выгонку луковиц уходит около 1,5 месяцев, а для того, чтобы дождаться их цветения, понадобится около 2-3 недель.

Как правильно выращивать тюльпаны в комнатных условиях

Для выращивания тюльпанов в комнатных условиях следует брать только такие луковицы, которые побывали в холодильнике, причем выдерживать там их следует около 12-15 недель.

Хочу поделится с вами интересным наблюдением: хранить луковицы рядом с яблоками нельзя - в этом случае они могут вовсе не зацвести.

На дно стеклянной емкости (лучше брать такую, у которой имеются высокие бортики) следует выложить небольшие чистые камни, укомплектовав их одним слоем. Поверх них необходимо разместить желаемое количество луковиц тюльпанов, а затем налить воду так, чтобы она не выступала выше слоя камней. Теперь следует отправить подготовленную тару в затемненное место на 5-6 недель.

В процессе роста растений обязательно нужно следить за количеством жидкости в таре - ее должно бы достаточно, так как луковицы нуждаются в нормальном количестве влаги. По истечении 6 недель цветы нужно поставить на подоконник - через 15-20 дней они начнут радовать вас своим ярким цветением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание