В летнюю жару меня спасает ледяной чай. Делюсь любимыми рецептами

0
0

Что делать, если летом в жаркую погоду вам надоело пить обычную воду? Все очень просто. Приготовьте самостоятельно великолепный холодный чай по одному из рецептов, которые вы узнаете из этой статьи. Поверьте, вы точно не будете разочарованы.

Специальный чай со льдом

Этот фирменный рецепт чая особенно хорошо освежает в теплую погоду. Попробуйте приготовить его - это не займет много времени и сил. Все, что вам понадобится - это 4 обычных пакетика чая, литр воды и 14 пакетиков подсластителя без калорий. Также для дополнительного вкуса и аромата подготовьте несколько ломтиков лимона и листиков мяты.

Для приготовления 5 порций чая вам потребуется следовать данному рецепту.

1. Положите чайные пакетики в кастрюлю и залейте все 400 мл воды. Доведите до кипения и оставьте примерно на 30 минут при выключенной плите.

2. Выкиньте пакетики и перелейте всю жидкость в отдельный кувшин.

3. Добавьте к чаю еще 600 мл воды с подсластителем и все хорошенько перемешайте. Украсьте чай ломтиками лимона и веточками мяты, а также при необходимости закиньте несколько кубиков льда.

Чайная смесь со льдом

В этом напитке идеально сочетаются ромашка, клубника и апельсин, создавая истинную гармонию чая без добавления сахара.

Чтобы приготовить большую порцию чая, вам потребуется взять 8 пакетиков ромашкового чая, 2,5 литра воды, 2 небольших апельсина, нарезанных тонкими ломтиками, 24 клубники, 4 чайной ложки меда и 50 мл горячей воды.

1. Налейте 300 мл воды в банку и добавьте туда чайные пакетики. Также выложите апельсины и клубнику.

2. Накройте все крышкой и поставьте в холодильник на 12 часов.

3. Выньте чайные пакетики из банки и добавьте мед, разбавленный в горячей воде. Долейте оставшуюся воду.

Чернично-лимонный ледяной чай

Чтобы приготовить этот чай, вам потребуется взять кастрюлю и проварить в ней 400 грамм замороженной черники и 100 мл лимонного сока. Доведите эту смесь до кипения и оставьте минут на 5, постоянно помешивая. Процедите через сито, чтобы пюре получилось без кусочков.

Промойте кастрюлю и добавьте в нее 800 мл воды. Доведите до кипения и забросьте 3 чайных пакетика на 5 минут. Добавьте сахар и черничную смесь. Перелейте все в кувшин и отправьте в холодильник примерно на 1 час. Добавьте кубики льда, полоски лимонной цедры, веточки мяты и несколько ягод черники.

Малиновый чай со льдом

Приготовить холодный малиновый чай по данному рецепту достаточно легко.

1. Возьмите четыре чашки воды и вылейте их в кастрюлю. Вскипятите и положите 200 грамм сахара. Затем снимите с огня кастрюлю и добавьте 5 пакетиков чая. Оставьте их на 8 минут.

2. Возьмите еще 800 мл воды и 300 грамм малины. Доведите эту смесь до кипения, проварите 3 минуты. Процедите смесь и удалите всю мякоть. Смешайте малиновый сироп с чаем, а затем охладите и украсьте листочками мяты.

Абрикосовый чай со льдом

Для приготовления абрикосового чая вам потребуется взять 800 мл воды, 7 пакетиков чая, 1 стакан сахара, 1 банку замороженного концентрата лимонада, стакан абрикосового нектара, 800 мл ледяной воды, веточки мяты и кубики льда.

1. Доведите 4 кружки воды до кипения в кастрюле, а затем уберите с огня. Заварите чайные пакетики в этой воде примерно на 5 минут.

2. Добавьте туда сахар, растворите его. Полностью охладите полученный чай и перелейте его в кувшин.

3. Добавьте лимонный концентрат и нектар абрикоса. Все хорошенько размешайте и подавайте с кубиками льда и мятой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание