Свекровь увидела у меня на кухне грязную чугунную сковороду. Она показала мне, как с помощью мусорного пакета очистить ее до блеска

0
0

Все мы знаем, что чугунная сковорода - самый верный помощник на кухне, позволяющий пожарить еду так, чтобы она не пригорела. Однако рано или поздно она покрывается нагаром, который не выводится - так я думала до того момента, пока ко мне в гости не пришла свекровь и не доказала обратное. Делюсь с вами простым лайфхаком, результат которого несказанно удивил меня.

Как моя свекровь взяла пакет для мусора и очистила чугунную сковороду от нагара

Чтобы очистить сковороду от нагара, моя свекровь попросила мусорный пакет и бутылку простого столового уксуса. Она налила эссенцию в посуду, а затем, аккуратно поместив ее в пакет, плотно завязала и оставила на ночь.

Когда я проснулась утром и достала сковороду из пакета, я не поверила своим глазам: на поверхности жидкости плавали куски нагара, которые оставалось только смыть. Незначительные остатки нагара я удалила с помощью обыкновенной губки и средства для мытья посуды. Теперь моя сковорода блестит как новенькая!

Кстати, свекровь поведала, что домашние сковородки она чистит с помощью соли и растительного масла. Сначала она натирает дно посуды жирной массой, а потом заливает в нее горячую воду, и спустя несколько минут нагар отходит в результате легкого контакта с губкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание