Моя подруга получила возможность учиться за границей, но ей пришлось осваивать отношения на расстоянии. Она рассказала о своем опыте

0
0

Большинство людей убеждены, что отношения на расстоянии невозможны и рано или поздно заканчиваются. Однако эта статья может служить доказательством тому, что все возможно, если прикладывать усилия. Моей подруге Милане пришлось пережить подобные трудности, чтобы сохранить связь с любимым человеком. Недавно она поделилась своей захватывающей историей.

Особая девушка

Милана была старшим ребенком в семье, наверно, поэтому она всегда стремилась к независимости. Эта девочка единственная из своих братьев и сестер посещала школу-интернат, окончив которую продолжила обучение за границей.

После окончания школы, во время двухнедельной поездки в лагерь, Милана познакомилась с юношей. Их отношения только начали развиваться, когда она получила предложение обучаться в Великобритании. Конечно, девушка и вся ее семья были безумно счастливы, но юная душа испытывала влюбленность. И поэтому, когда решение о поездке было принято, а дни любовной интриги сочтены, сердце Миланы было разбито.

Несмотря на расстояние, молодые люди продолжили общаться. Он часто писал возлюбленной, рассказывая обо всем, даже о том, что пил и ел. Иногда Милана звонила ему, просто чтобы услышать его голос. Приезжая домой на каникулы, наши общие друзья не раз советовали ей быть менее доверчивой. Но моя подруга не слушала их, считая, что они просто не знают его так, как она.

Однако после пяти лет отношений на расстоянии моя подруга узнала, что все это время, стоило ей уехать, как он начинал встречаться с другими девушками. В те грустные времена она часто звонила мне и плакала, что хотела бы вернуть потраченное на иллюзии время и, вместо того чтобы летать к нему, отправиться в тур по Европе, как ее сокурсники, или накупить кучу вещей.

Горькая правда: отношений на расстоянии

Когда все ваше время сводится к постоянному общению посредством писем, СМС-сообщений и звонков, вы отодвигаете на задний план всех остальных людей в своей жизни. Также и жизнь Миланы вращалась вокруг возлюбленного, и она забыла, что такое наслаждаться жизнью и общением с друзьями и близкими. Моя подруга отталкивала парней, желавших познакомиться с ней, практически не радовалась жизни и возможностям, которые она дает, а в редкие моменты счастья испытывала вину за то, что счастлива, а он в эти моменты, как она думала, очень скучал.

Невозможность смотреть в глаза и прислушиваться к тону голоса искажает реальность. Написанные слова можно покрыть толстым слоем "сахара", а сообщение, прочитанное не в том настроении, может стать поводом для ссоры. Отношения на расстоянии основаны исключительно на доверии. Когда молодой человек предал мою подругу, все, чего она хотела, чтобы его никогда не было в ее будущей жизни.

Новая страница

Спустя несколько месяцев после их расставания Милана познакомилась с парнем, который учился в Лондоне. Сама она жила в Манчестере, это примерно в трех часах езды от Лондона. Так завязался ее очередной роман на расстоянии. Конечно, в этом случае все было намного проще, по крайней мере, они находились в одной стране.

Влюбленные разговаривали часами, иногда всю ночь напролет. Все друзья говорили, что так бывает только в начале отношений, но для Миланы этот парень был чем-то особенно важным. Она училась на последнем курсе, а ему оставалось два года до конца учебы. К тому моменту, когда ей предстояло уехать на родину, пара уже год была вместе. Он продолжал звонить Милане так часто, как мог, а окончив учебу, сразу прилетел к ней в Россию. Плохая новость была в том, что он учился по стипендии и был вынужден сразу приступить к работе в компании, которая оплачивала его учебу. Вскоре его перевели в другой город, Получилось так, что их выходные дни не совпадали и при каждой удобной возможности влюбленные ездили друг к другу.

Брак на расстоянии

После трех лет отношений на расстоянии он попросил мою подругу выйти за него. Милана привыкла жить в столице и даже после свадьбы не хотела переезжать к нему в провинцию. В течение целого года они ездили туда и обратно, он даже не присутствовал при рождении их ребенка.

После этого подруга решила переехать к нему, однако и тут им не повезло - ему предстояли регулярные двухнедельные поездки. Спустя два года этот успешный мужчина решил сменить работу, поскольку ему предложили очень выгодное место в Бразилии, где он должен быть работать по несколько месяцев в году.

И так было на протяжении всей совместной жизни. В этом году семья моей подруги отмечает 10-летнюю годовщину брака. Надо сказать, что она привыкла так жить и иногда рассказывает мне, что ей даже нравятся его поездки, поскольку они могут немного отдыхать от семейного быта.

Плюсы отношений на расстоянии

Находясь в отношениях на расстоянии, вы получаете и отдаете все самое лучшее, что можете предложить. Расстояние требует полной отдачи со стороны обоих партнеров. Ключом к ним является общение, искреннее и от всего сердца.

Будьте честны друг с другом, прислушивайтесь к слухам о своем партнере. Это не значит, что нужно шпионить, но закрывать на все глаза тоже не стоит. А самое главное, находясь в отношениях на расстоянии, помните, что главным приоритетом в вашей жизни должны оставаться вы сами. Не зацикливайтесь друг на друге, при этом не отказывайтесь от своего партнера.

Делитесь, общайтесь, выражайте свои чувства и эмоции. Современные технологии позволяют быть рядом 24 часа в сутки. Возможно, ваш любимый человек физически не с вами, но вы всегда можете ощущать духовную близость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание