Мудрый совет свекрови: я теперь тоже натираю тарелки чесноком, семья довольна

0
0

Почему блюда в кафе и ресторанах такие по-особенному вкусные и ароматные? Я всегда думала, что у шеф-поваров есть какой-то особый секрет. Секрет действительно есть. Но, как оказалось, он до безобразия простой. Моя свекровь рассказала мне, как наделить блюда пикантным ароматом, чтобы они были такими же, как в ресторане.

Секретный прием

Оказывается, чтобы придать холодным или горячим блюдам пикантность, нужно просто натереть чесноком посуду, в которой они будут подаваться. У блюда не будет сильного запаха и привкуса чеснока. Просто все ароматы смешаются, и получится нечто необычное и очень аппетитное.

Вот как это делается:

  1. Посуду, в которой будет подаваться блюдо, нужно подогреть в микроволновке. Очень важно, чтобы поверхность была теплой, иначе трюк не удастся.
  2. Зубок чеснока нужно разрезать пополам и наколоть на вилку. Теперь нужно тщательно натереть срезом дно посуды. Обрабатывать нужно только ту область, на которой будут лежать продукты. Края, за которые человек может взяться пальцами, смазывать не нужно.
  3. Сразу же, пока тарелка или салатница еще теплая, а чесночный аромат не выветрился, нужно выложить продукты.

Трюк с чесноком подойдет и для горячих блюд, и для холодных салатов, и для всевозможных нарезок, и даже для бутербродов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание